В списках навечно: Владлен Татарский награжден орденом Мужества и посмертно зачислен в ряды ЧВК «Вагнер»

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
В списках навечно: Владлен Татарский награжден орденом Мужества и посмертно зачислен в ряды ЧВК «Вагнер»

Соответствующие решения приняли президент России Владимир Путин и совет командиров частной военной компании.

3 апреля президент России Владимир Путин подписал Указ награждении военного корреспондента Максима Фомина (Владлен Татарский) орденом Мужества. В тот же день совет командиров ЧВК «Вагнер» принял решение зачислить погибшего бойцом частной военной компании. Это позволит обеспечить его близких всеми выплатами, компенсациями и социальными гарантиями, которые предусмотрены для убитых воинов.

2 апреля в результате теракта в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге погиб писатель. военкор и идеолог «Русской весны» Владлен Татарский. В кафе в этот день проходил его творческий вечер. Подозреваемую в его убийстве Дарью Трепову задержали в одном из домов на севере Санкт-Петербурга.

Максим Фомин (Владлен Татарский).

Как считает спикер Госдумы Вячеслав Володин, убийство организовало террористическое государство Украина при активно поддержке Запада. До Татарского аналогичным образом была убита и политолог Дарья Дугина. При этом ФСБ удалось пресечь несколько попыток покушений на российских политиков, журналистов и общественных деятелей: Владимира Соловьева, Маргариту Симоньян, Дмитрия Киселева, Евгения Попова, Ольгу Скабеевой, Тиграна Кеосаяна, основателя телеканала »Царьград« Константина Малофеева.

На следующий день после теракта президент России Владимир Путин принял решение наградить Макса Фомина (Владлен Татарский) орденом Мужества – «за мужество и отвагу, проявленные при исполнении профессионального долга».

Указ Президента.

Несмотря на значимость государственной награды, особых социальных льгот она не предусматривает. Военнослужащим, награждённым орденом Мужества, при увольнении из армии полагается единовременное пособие в размере двух окладов, – и все. Таким образом, для близких убитого военкора она имеет лишь моральное значение.

Вопрос социальной и финансовой поддержки близких Максима Фомина (Владлен Татарский) решил совет командиров ЧВК «Вагнер». Их решением военкор был зачислен со 2 апреля в ряды бойцов частной военной компании.

Решение совета командиров ЧВК "Вагнер".

Зачисление погибших в списки личного состава части — воинская традиция, принятая в России в имперский, советский и современный периоды. Обычно - это исключительно почётный акт. Однако, в данном случае, семье Фомина теперь положены выплаты, компенсации и социальные гарантии предусмотренные для погибших бойцов.

В ответ на решения президента и ЧВК «Вагнер» в личном телеграм-канале погибшего военкора «Владлен Татарский» 4 апреля появилась запись:

Пост в канале погибшего военкора.

«Спасибо главнокомандующему Путину В.В. за государственную награду. Спасибо командирам ЧВК «Вагнер» Пригожину Е.В., Уткину Д.В., Трошеву А.Н. за оказанную честь быть зачисленным в легендарную военную компанию.

Друзья, так как много появилось новых подписчиков. Было принято решение, публиковать видео и посты Владлена, которые не потеряли свою актуальность до сих пор.

Враг будет разбит. Победа будет за нами».

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.