В Узбекистане состоится первое в 2024 году антитеррористическое учение СНГ

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В Узбекистане состоится первое в 2024 году антитеррористическое учение СНГ

Также был рассмотрен вопрос организации и проведения совместного антитеррористического учения «Восток-антитеррор - 2024»

В этом году впервые может состояться совместное антитеррористическое учение стран СНГ на территории Узбекистана. Об этом сообщили в пресс-службе Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ после XVII совещания руководителей (начальников штабов) национальных антитеррористических центров государств – участников СНГ.

По информации из пресс-службы, делегаты отметили важность антитеррористических учений как элемента проверки эффективности борьбы с терроризмом и совместной деятельности. Также был рассмотрен вопрос организации и проведения совместного антитеррористического учения «Восток-антитеррор - 2024», силовой этап которого намечен в Узбекистане.

Кроме того, на заседании научно-консультативного совета при АТЦ СНГ обсуждались вопросы правового регулирования использования беспилотных систем в борьбе с терроризмом, методы противодействия и перспективы развития беспилотных авиационных систем в области безопасности. Члены совета также рассмотрели проблемные аспекты использования искусственного интеллекта и инновационные методы противодействия кибертерроризму, включая финансирование террористической и экстремистской деятельности с использованием современных цифровых инструментов.

С 1 января 2024 года Россия стала председателем Содружества Независимых Государств (СНГ). Это событие как важный этап в международной дипломатической деятельности. В качестве председателя СНГ Россия продемонстрировала высокий уровень организации мероприятий и встреч по различным вопросам, подтверждая свою репутацию надежного лидера региона.

Россия активно осуществляет председательство, организуя многочисленные встречи и консультации с участием глав государств и представителей участников СНГ. Эти мероприятия способствуют укреплению сотрудничества, решению актуальных проблем и развитию взаимовыгодных отношений между странами-участницами. Россия успешно координирует деятельность СНГ, содействуя установлению диалога и сотрудничества по различным аспектам экономики, безопасности, культуры и гуманитарных вопросов.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что прошло заседание Совета глав МИД СНГ состоялось 12 апреля 2024 года в Минске Совета глав МИД СНГ состоялось 12 апреля 2024 года в Минске

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
# Новости России
# Новости мира
Метки

В Казахстане завершилась VIII Международная олимпиада курсантов государств Содружества по математике 

Фестиваль в честь Юрия Гагарина повысит интерес молодежи в странах СНГ к исследованиям в космонавтике

В странах СНГ планируется открытие новых технопарков с участием российских компаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Да он черт тупорылый": украинская телеведущая "наехала" на Зеленского из-за кладбищ

В МИРЕ

Снежана Егорова не раз предупреждала украинцев, что президент со своей командой сядут в самолет и улетят, оставив народу разграбленную страну.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.

Работино взято: символ украинского контрнаступа пал – главная новость СВО 30 апреля

В МИРЕ

70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию в ночь с 29 на 30 апреля.

У Тимура Иванова адвокат Мурад Мусаев: чем известен этот серийный защитник коррупционеров и убийц

ОБЩЕСТВО

Десять лет назад в отношении Мурада Мусаева было возбуждено два уголовных дела о подкупе свидетеля и вмешательстве в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению ...

Почему замминистра Тимура Иванова так не любят в Севастополе и Крыму

Вооруженные силы

Говорят, его арест вызвал у ряда местных чиновников настоящее ликование.