В Якутии пожарные при –50 раздеваются с помощью топора

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Якутии пожарные при –50  раздеваются с помощью топора

В социальных сетях распространяется ролик с записью будней сотрудников МЧС.

В социальных сетях массово распространяется видео, в котором с обледеневших якутских пожарных снимают форму при помощи топоров.

В описании ролика говорится, сотрудники МЧС после тушения пожара покрываются настолько плотной коркой льда, что самостоятельно и без помощи спецсредств они не могут снять с себя одежду.

Когда якутские пожарные возвращаются с задания, их коллеги с помощью напильника и топора сбивают с них лед. Для этого они используют топор, как рычаг.

«К обогревателю его поставьте, и пусть оттаивает, - шутят сотрудники МЧС за кадром. - Не сломайте ему ничего. Ему поможет горячий обед».

«T1000», - пишут в комментариях пользователи, намекая на фильм «Терминатор-2». «Из тепловой пушки его мин 5! Только тазики подставлять не забывайте», - пишет другой пользователь.

Ранее «Блокнот» писал о якутском депутате, который предложил для лечения COVID-19 использовать средство из березовой коры и лишайников. По мнению народного избранника, чтобы пройти постковидный период, нужно применять якутские БАДы.

Фото: ВКонтакте.

В тайге выставили блокпост: новые детали дела Усольцевых — поиски превратились в закрытую операцию

Чернобыль в огне: рядом с ЧАЭС пожар вышел из-под контроля — огонь охватил более тысячи гектаров

«Губернатор доложил – в Туапсе ничего серьезного»: Путин продемонстрировал знание ситуации и обвинил Украину в терроризме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.