Новое наступление сметет ВСУ: горячая осенняя кампания на фронте поставит крест на Украине

ВС РФ продолжат наступательные операции осенью
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Новое наступление сметет ВСУ: горячая осенняя кампания на фронте поставит крест на Украине

Иллюстрация: нейросеть

Генштаб настроен решительно. ВС РФ продолжат наступательные операции и окончательно разгромят ВСУ.

Министр обороны России Андрей Белоусов на заседании министерства представил отчет о достижениях Вооруженных Сил и обозначил планы на предстоящий период. Как отмечают эксперты, это фактически подтверждает продолжение активных боевых действий как минимум до конца 2025 года, включая подготовку к новым наступательным операциям осенью.

Статистика впечатляет: к августу темпы продвижения российских войск удвоились, нанесены удары по 146 критически важным объектам ВПК Украины, применено 6298 ударных беспилотников (преимущественно «Герань-2») и 192 ракеты различного типа. Рекордным стало использование FPV-дронов — 23 500 единиц за июль. Глава Генштаба Валерий Герасимов сообщил об освобождении 99,7% территории ЛНР, 79% ДНР, 74% Запорожской и 76% Херсонской областей, а также о создании буферной зоны в Сумской и Харьковской областях.

На основе этих данных военный эксперт Василий Дандыкин в интервью «МК» сообщил, что ВСУ ожидает «горячая очень», особенно на южном направлении.

Дандыкин также опроверг слухи о возможной остановке боевых действий, подчеркнув, что такие сообщения исходят исключительно из западных источников. Он призвал ждать итогов саммита ШОС, на котором Путин может получить новые договоренности от союзников: Китая и Северной Кореи.

Телеграм канал «Старше Эдды» также отмечает важность заявления Генштаба о том, что ВС РФ продолжат наступательные операции:

«Сейчас, в условиях, когда Европа очевидно пытается переиграть результаты встречи Трампа и Путина на Аляске, это единственный возможный способ продемонстрировать как сторонникам, так и противникам, что Россия не откажется от поставленных целей спецоперации и достигнет их любым способом: дипломатическим — если получится, военным — если будет необходимо».

При этом об активности на фронте уже в панике сообщает враг. Украинские со ссылкой на разведку ВСУ сегодня пишут, что ВС РФ готовы пойти в серьёзное наступление уже на днях. Заявлениям противника, конечно, доверять нельзя, но не исключено, что это вопли агонии, в которой бьётся Украина.

Напомним, украинские штурмовые группы были разгромлены в Сумской области.

Новости СВО и о том, когда закончится СВО на Украине, читайте здесь, на


#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Новости Украины
#СВО последние новости

А где бы вы закончили СВО? На каких рубежах? Где бы на ваш взгляд должна пройти новая граница России?

Новости СВО: горит склад Ozon, удар по Киеву, Украина боится корейских операторов БПЛА

Киев переключился с WB на Озон: атакован склад в Самарской области

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...