«Врагами народа» назвал противников пенсионной реформы псковский единоросс

ОБЩЕСТВО41 комментарий

Ян Лузин занимал пост главы Пскова с 2007 по 2011 год.

«Врагами народа» считает противников повышения пенсионного возраста депутат заксобрания Псковской области, единоросс Ян Лузин. «Раньше их называли «враги народа», а сейчас — политические провокаторы», - отметил он во время выступления в псковской думе. Лузин подчеркнул, что фракция «Единая Россия» обсудила и поддержала проект пенсионной реформы, предложенной правительством. В своих рассуждениях депутат провел аналогию между противниками повышения пенсионного возраста и портящими детей соседями.

«Есть какой-нибудь сосед с хорошей красивой фамилией, например, Яблочкин, и вот он вроде бы здравыми словами рассуждает. Придет к детям и скажет: «Слушай, вот я бы своим бы конфеты разрешил есть с утра до вечера. И ты играй в компьютер и в школу не ходи. А если тебе родители по-другому говорят поступать, ты залезь на стульчик, кричи, плачь, бей посуду. У нас это называется «митинги». Вообще здорово будет, если ты родителей рассоришь — пусть они разведутся. А ты из дома уйди, убеги. У нас это называется «революция», – заявил Лузин.

По мнению единоросса, увеличивать трудоспособный возраст это правильно и хорошо, так же, как увеличивать продолжительность жизни. Напомним, что правительство России решило поднять пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 – для женщин. Проект реформы встретил резкое недовольство в обществе.

Ян Лузин возглавлял город Псков с 2007 по 2010 год. В 2010 году он занимал пост заместителя губернатора Псковской области. Депутатом Псковского областного заксобрания он был избран в 2011 году. Лузин занимается крупным строительным бизнесом, возглавляет холдинг «Группа компаний ЛУГ».

Власти Эстонии 25 лет ущемляли русских, а теперь пытаются повлиять на историческую память жителей Печор

Россиян предупредили о неизбежности новой пенсионной реформы — население страны стремительно стареет

Эстония стирает из паспортов уроженцев Печор Россию и использует народ Сету в планах против РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.