«Врагами народа» назвал противников пенсионной реформы псковский единоросс

ОБЩЕСТВО41 комментарий

Ян Лузин занимал пост главы Пскова с 2007 по 2011 год.

«Врагами народа» считает противников повышения пенсионного возраста депутат заксобрания Псковской области, единоросс Ян Лузин. «Раньше их называли «враги народа», а сейчас — политические провокаторы», - отметил он во время выступления в псковской думе. Лузин подчеркнул, что фракция «Единая Россия» обсудила и поддержала проект пенсионной реформы, предложенной правительством. В своих рассуждениях депутат провел аналогию между противниками повышения пенсионного возраста и портящими детей соседями.

«Есть какой-нибудь сосед с хорошей красивой фамилией, например, Яблочкин, и вот он вроде бы здравыми словами рассуждает. Придет к детям и скажет: «Слушай, вот я бы своим бы конфеты разрешил есть с утра до вечера. И ты играй в компьютер и в школу не ходи. А если тебе родители по-другому говорят поступать, ты залезь на стульчик, кричи, плачь, бей посуду. У нас это называется «митинги». Вообще здорово будет, если ты родителей рассоришь — пусть они разведутся. А ты из дома уйди, убеги. У нас это называется «революция», – заявил Лузин.

По мнению единоросса, увеличивать трудоспособный возраст это правильно и хорошо, так же, как увеличивать продолжительность жизни. Напомним, что правительство России решило поднять пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 – для женщин. Проект реформы встретил резкое недовольство в обществе.

Ян Лузин возглавлял город Псков с 2007 по 2010 год. В 2010 году он занимал пост заместителя губернатора Псковской области. Депутатом Псковского областного заксобрания он был избран в 2011 году. Лузин занимается крупным строительным бизнесом, возглавляет холдинг «Группа компаний ЛУГ».

Зверски замучивший 11-летнюю девочку изверг из Псковской области хотел уйти от правосудия на СВО

Танцы под «Ще не вмерла Україна» Сердючки на дискотеке в Порхове вызвали скандал

Три месяца ожидания вместо пяти дней: комитет по здравоохранению Псковской области не торопится помогать паллиативным пациентам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания