Ярмольник хочет перенести Московский зоопарк в Измайлово

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Ярмольник хочет перенести Московский зоопарк в Измайлово

Первая агитационная газета кандидата по округу №43 актера Леонида Ярмольника посвящена идее переноса Московского зоопарка в Измайловский парк.

Каждый строит свой кампанию на свое усмотрение. Российский актер Леонид Ярмольник, который борется за мандат депутата Мосгордумы, пока не озвучил четкой программы, однако, обещает приложить силы для защиты бездомных животных и сохранения исторического центра Москвы.

Четыре года назад его собаки напали на соседскую девочку, малышку 1,5 лет. Но артист даже после обращения родителей ребенка не стал усыплять своих псов.

Сейчас же его забота расширилась не только на домашних и бездомных собак, но и на обеспеченных «жилплощадью» животных из зоопарка.

В агитационной газете написано, что жители Пресненского района задыхаются от вони животных, им мешают их крики, и, вообще, достала реконструкция. Взамен штаб Ярмольника предлагает перенести животных с вольерами в Измайловский парк, обеспечив им там условия, приближенные к природным.

Тут возникают вопросы: «А в Измайлово разве другие люди живут? И готовы ли они видеть у себя этот Ноев ковчег? Почему, если жителям Пресни зоопарк мешает, то в другом районе он мешать не будет? Готов ли город взять на себя траты по обустройству нового зоопарка, особенно с учетом текущей реконструкции? Московский зоопарк – это туристическое место, узнаваемое, с уникальной архитектурой, есть ли смысл его демонтировать? И что значат »приближенные к естественным условия содержания животных«? (В агитке приводится пример зоопарка Майами.) Сколько видов животных выдержат московский климат, если оставить их, так сказать, в естественной среде?»

В общем, это предложение пока вызывает вопросы и недоумение. Хотя, конечно, каждый начинает с того, что ему ближе. Ярмольнику, вероятно, люди, особенно из других районов, вообще не близки.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.