Задержан гендиректор фирмы, которая ремонтировала казарму в Омске

Актуальный вопрос3 комментария
Задержан гендиректор фирмы, которая ремонтировала казарму в Омске

По данным Следственного комитета РФ, глава нижегородской фирмы ООО «РемЭксСтрой» Александр Дорофеев задержан после допроса.

Дорофеев был допрошен в качестве обвиняемого 14 июля, после этого было принято решение о его задержании в порядке ст.91 УПК РФ.

По данным следствия, строительная компания "РемЭксСтрой", главой которой и являлся Дорофеев, в 2013 году осуществляла ремонтные работы в здании омской казармы.

Следственным путем выясняется степень причастности Дорофеева к совершенному преступлению, и в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

- Следствие находится в активной стадии, допрошено большое количество военнослужащих и гражданских лиц, располагающих необходимой следствию информацией. Назначен ряд экспертиз. Следствием будут привлечены к уголовной ответственности абсолютно все лица, причастные в той или иной степени к этой трагедии, независимо от занимаемых должностей, званий или былых заслуг. Уверяю вас, никто не уйдет от ответственности! - заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Ранее был задержан начальник учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарев. Именно он дал разрешение заселяться в казарму. И уже частично признал свою вину.

казарма2

Трагедия, в ходе которой погибли 23 человека и еще 19 получили серьезные травмы, произошла вечером 12 июля. В момент обрушения пролетов перекрытий в казарме находились 337 человек. 14 июля в Омске объявлен день траура по погибшим под руинами здания казармы учебного центра ВДВ военнослужащим.

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

Солнце может «взорвать» Землю: ученые предупредили о риске суперземлетрясений из-за активности звезды

Он предсказал пандемию и покушение на Трампа. А теперь предупреждает о «опасном 2026-м»: британский пророк бьёт тревогу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Москва, особенно центр, вышла из сети. Люди жалуются, что даже сайты и приложения из «белого списка» открываются с трудом. На этом фоне начался стремительный откат к привычкам ...

Трамп мог начать войну с Ираном ради личной прибыли: его семья заработала на кризисе состояние

В МИРЕ

Западные СМИ пишут о том, что на фоне спровоцированного нефтяного кризиса семья Трампа стремительно богатеет.

Пуля для Трампа: иранские спецслужбы могут готовить покушение на президента США

ОБЩЕСТВО

Тегеран уже активировал в США свои спящие агентурные ячейки.

Зеленский на грани безумия: профессор Мюллерсон разоблачил президента Украины

ОБЩЕСТВО

«Иногда мне жаль Зеленского»: эксперт критикует украинского лидера после Мюнхенской конференции и ставит под сомнение его здравомыслие.

США готовят захват АЭС с российскими спецами: назван самый опасный сценарий войны

В МИРЕ

Военные аналитики рассматривают операцию по захвату иранской атомной станции, где хранится ядерное топливо и работают российские специалисты.