Задержаны двое подозреваемых по делу о крушении поезда в метро

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Задержаны двое подозреваемых по делу о крушении поезда в метро

Сотрудники правоохранительных органов Москвы допрашивают двоих подозреваемых по делу о крушении пассажирского поезда в столичной подземке на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар».

Сотрудники правоохранительных органов установили первого подозреваемого,  речь идет о служащем ГУП «Московский метрополитен».

По версии следователей, помощник дорожного мастера 3-й дистанции Службы пути должен был проверить правильность установки стрелочного механизма на пути после ремонта, но не выполнил свои обязанности.

Сотрудник метро на допросе признался следователям в том, что не проверил состояние стрелки. В ближайшее время он будет задержан на 48 часов согласно статье 91 УПК России.

Также ведутся допросы всех руководителей и ответственных лиц подрядных организаций, которые по контракту проводили плановые работы на отрезке, где произошла трагедия.

Тем временем сегодня в столице объявлен траур. Люди несут к метро цветы и свечи.

15 июля в Москве произошла трагедия, которая унесла жизни 22 человек. Поезд на Арбатско-Покровской линии метро сошел с рельсов. Сейчас  в больницах находятся 136 человек, 40 из них в очень тяжелом состоянии.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.