Автора фото «детской проституции» ЛДПР выдвинула в губернаторы

Выборы10 комментариев
Автора фото «детской проституции» ЛДПР выдвинула в губернаторы

Еще до того как стать большим политиком, Алексей Островский получил скандальную славу на Западе

Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) выдвинула для участия в выборах губернатора Смоленской области действующего главу региона Алексея Островского. С именем политика связан скандал, разгоревшийся еще в начале 90-х в западной прессе. Тогда будущего видного партийного деятеля обвинили фальсификации материалов для статьи о детской проституции в Москве.

Островский занимает должность губернатора Смоленской области с 2012 года. В последний раз он переизбирался на этот пост в в 2015 году. Очередной срок его полномочий истекает в начале этой осени. На 13 сентября в области намечено проведение губернаторских выборов. Согласно законодательству региона, кандидатов на выборы губернатора имеют право выдвигать политические партии.

Островский является членом Высшего совета ЛДПР. В 2017 году Владимир Жириновский говорил, что если его изберут президентом страны, он сделает премьер-министром именно Островского.

Свою партийную карьеру Островский начинал с должности помощника-фотографа Жириновского. А перед этим успел прославиться в качестве фотографа на Западе. Правда, слава оказалась скандальной.

Владимир Жириновский отдыхает в компании молодых членов партии

В 1993 году Островский снял по заказу американского журнала Time фоторепортаж о детской проституции в Москве. На фотографиях запечатлена продажа среди бела дня маленьких мальчиков с макияжем и переодетых в платья. Один из снимков сделан на фоне, пожалуй, самого узнаваемого на Западе символа России - собора Василия Блаженного.

На фото попал и сутенер, который в благодарность за работу кормит детей супом. По легенде продажу мальчиков чуть ли не на Красной площади организовал бывший колхозник по имени Саша.

Историю о том, как мировая сверхдержава скатилась до уровня страны третьего мира, куда богатые извращенцы ездят, чтобы безнаказанно покупать секс с детьми, описал в Time журналист Майкл Серрилл. Статья была красноречиво проиллюстрирована снимками Алексея Островского. Тот самый номер журнала Тime от 21 июня 1993 года ранее оказался в распоряжении редакции «Блокнот.ру».

Но ужасались на Западе такой дикости нравов недолго. Американская газета Washington Post провела свое расследование и выяснила, что репортаж в Time является фальсификацией. По данным журналистов, 17-летний фотограф Алексей Островский ради валютного гонорара пошел на постановочную фотосессию.

В разоблачающей статье Washington Post  со ссылкой на ГУВД Москвы говорится, что «фотограф в интервью признался, что не уверен в том, что дети являются проститутками».

В свою очередь мальчики рассказали журналистам, что Островский заплатил им и отснял фальшивый репортаж.

Алексей Островский
Алексей Островский

«Давно просили отремонтировать»: что известно об обрушении моста в Смоленской области

«Это не только право»: депутат Госдумы призвал лишать голоса за неучастие в выборах

Слуцкий и Харитонов вспоминают своих покойников, а Даванкова поддержали иноагенты. Что творилось с кандидатами в президенты 5 марта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.