Байден заявил, что недавно встречался с умершим президентом Франции

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Байден заявил, что недавно встречался с умершим президентом Франции

81-летний президент США рассказал о встрече с Франсуа Миттераном.

Президент США Джо Байден сообщил о своей недавней беседе с президентом Франции Франсуа Миттераном, ушедшим из жизни в 1996 году. Об этом сообщает Fox News.

На встрече с избирателями в Лас-Вегасе глава США рассказал, что встречался с Миттераном на саммите в 2021 году: «Я сел и сказал: «Америка вернулась». И Миттеран из Германии – я имею в виду из Франции – посмотрел на меня и спросил: «Ну и на сколько же она вернулась?»

Как отмечает Fox News, вероятно, Байден имел в виду свою встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном на полях саммита G7 в Великобритании.

Ранее американский лидер назвал текущую президентскую гонку в США самой странной за свою карьеру.

Выборы президента США запланированы на ноябрь 2024 года. От Республиканской партии на выдвижение претендуют бывший президент США Дональд Трамп, губернатор Флориды Рон Десантис, бизнесмен Вивек Рамасвами и другие. Действующий президент США Джо Байден заявил, что намерен баллотироваться от Демократической партии.

27 января газета The Wall Street Journal отметила, что Байден и Трамп, учитывая их возраст, склонны к совершению ошибок и оговорок, которые будут в центре внимания прессы в преддверии выборов.

Ранее Байден обматерил Трампа в закрытом кругу людей.

«Ядерный» вы наш: психологи проанализировали эмоциональные "взрывы" Трампа и поставили «диагноз»

До последнего тянули с ратификацией договор с Россией: Хазин раскрыл, как Иран сам себя перехитрил

«Зеленскому пора волноваться»: США могут забыть об Украине уже в октябре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Отмазаться» не получилось: 20 лет тюрьмы грозит волгоградскому предпринимателю, лишившему троих детей матери в ДТП

РЕГИОНЫ

Александр Пак распластал по асфальту Екатерину Буравлеву за сделанное ему замечание и покинул место преступления, не оказав первую помощь

«Зеленскому пора волноваться»: США могут забыть об Украине уже в октябре

В МИРЕ

Эксперты предсказывают резкую смену приоритетов США — Украина больше не в центре внимания.

«Если русские дойдут до Днепра — всё!»: эксперт предрёк катастрофу для Украины

В МИРЕ

У ВСУ нет численного преимущества, оборона ослаблена, ПВО на исходе — при выходе российских войск к Днепру Украина может не устоять, заявил британский аналитик Александр Меркурис.

«Ролевые игры» Макрона и Зеленского на саммите в Гааге вышли за рамки: нюхали и резвились подальше от «папочки»

В МИРЕ

На саммите НАТО европейские журналисты вновь обратили внимание на слишком тесные объятия Макрона и Зеленского.