Депутаты предложили отказаться от штрафов за отсутствие ОСАГО

ПОЛИТИКА20 комментариев
Депутаты предложили отказаться от штрафов за отсутствие ОСАГО

Законопроект, дающий возможность ограничиться предупреждением водителю за отсутствие полиса, внесли депутаты фракции ЛДПР.

На рассмотрение в Государственную думу внесен законопроект, дающий возможность водителям избежать штрафа за отсутствие при себе действующего полиса ОСАГО. Инициаторами частичной замены штрафа на предупреждение стали депутаты от партии ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов.

В настоящее время предупреждением или штрафом 500 рублей караются водители, у которых нет при себе полиса ОСАГО. Для обладателей недействующего документа и тех, кто не вписан в него, предусмотрен только штраф.

Парламентарии предлагают смягчить наказание для второй категории нарушителей. Для тех, у кого нет действующего полиса, и для тех, кто не вписан в полис ОСАГО, законопроект также предусматривает вынесение предупреждения вместо штрафа.

Также депутаты считают нужным снижение штрафа с 800 до 500 рублей для тех, кто вообще не застраховал свою гражданскую ответственность, а также ввести для них предупреждение в качестве альтернативного наказания.

Метки

«Это не только право»: депутат Госдумы призвал лишать голоса за неучастие в выборах

Слуцкий и Харитонов вспоминают своих покойников, а Даванкова поддержали иноагенты. Что творилось с кандидатами в президенты 5 марта

Харитонова забывают его же доверенные лица, Слуцкий рекламирует цементный завод, Даванков защищает иноагентов. Что делали кандидаты в президенты 2-4 марта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.