Дмитриева заручилась поддержкой «Яблока» на губернаторских выборах

Власть2 комментария
Дмитриева заручилась поддержкой «Яблока» на губернаторских выборах

Региональное отделение партии «Яблоко» в Петербурге поддержит на губернаторских выборах кандидата от «Справедливой России» Оксану Дмитриеву. Об этом заявил лидер питерских «яблочников» Андрей Палевич.

Таким образом, «Яблоко» намерено внести свой вклад в преодоление оппозиционным кандидатом муниципального барьера. У «яблочников» в Петербурге более 30 муниципальных депутатов, многие из которых готовы поддержать Дмитриеву подписями на губернаторских выборах. Кандидат от «Справедливой России» заявила, что такая поддержка поможет ей пройти муниципальный фильтр, однако об итогах сбора подписей пока говорить рано.

Дмитриева будет допущена до выборов, если соберет в свою поддержку подписи 10% муниципальных депутатов (164 подписи).

Ранее о своей поддержке кандидатуры Дмитриевой объявило региональное отделение партии «Гражданская платформа». Готовность поддержать  Дмитриеву подписями на выборах выразили все муниципальные депутаты «Гражданской платформы». По словам представителя ГП Ольги Галкиной, такое решение было непростым, но партия отдает себе отчет в том, что для будущего Петербурга необходимы альтернативные выборы.

Губернаторские выборы пройдут в северной столице 14 сентября. Своих кандидатов уже выдвинули «Единая Россия» – от нее пойдет нынешний врио губернатора Георгий Полтавченко, от справедливороссов – депутат госдумы Оксана Дмитриева, от КПРФ – депутат ЗакСа Ирина Иванова, от ЛДПР – Константин Сухенко, от «Российской экологической партии» – Тахир Бикбаев и от партии «Родина» – Андрей Петров.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Обернется плохими последствиями»: чего ждать от переговоров России, Украины и США

В МИРЕ

Эксперты считают, что Киев вряд ли согласится на уступки по вопросам, которые имеют принципиальное значение для России.

«Это же просто жуть»: россиянка живьём проглотила 930 жуков в надежде вылечиться от коксартроза

Здравоохранение

В Сети набирает популярность народный метод «лечения» с помощью живых жуков.

Зачем повысили Силуанова: чем это обернется для правительства по его собственным словам и по мнению независимых экспертов

Официальная версия заключается в том, что пост вице-премьера дает больше возможностей «для координации работы правительства и управления финансами».

Утонули миллионы долларов: Иран сбил американский самолет-разведчик MQ-9 Reaper над Ормузским проливом

В МИРЕ

С начала конфликта с Вашингтоном уничтожено уже более 50 таких аппаратов.