ФМС поддержало законопроект Олега Нилова о депортации иностранцев, отбывших тюремный срок

Власть1 комментарий
ФМС поддержало законопроект Олега Нилова о депортации иностранцев, отбывших тюремный срок

Федеральная миграционная служба России поддержала идею законопроекта Олега Нилова об автоматической депортации всех иностранцев, отбывших в российских колониях сроки лишения свободы.

Ранее ФМС разработала документ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования миграционного законодательства", который фактически повторяет инициативу эсера. Предложение поддержать соответствующий законопроект «Справедливой России» Олег Нилов озвучил главе ФМС Константину Ромодановскому во время правительственного часа в Госдуме.

«Если посчитать весь объем преступлений, совершенных мигрантами, то он будет исчисляться сотнями тысяч, в то же время депортируемых у нас намного меньше, – сказал тогда парламентарий. – Что же получается? Даже по закону уголовники, совершившие здесь преступления, освобождаются по истечении срока заключения и остаются в России, потом опять совершают преступления и так по кругу».

Помимо законопроекта об обязательной депортации уголовников, Олег Нилов предложил главе ФМС также поддержать инициативы эсеров о депортации нарушителей административного права по ряду составов, среди которых занятие проституцией, мелкое хулиганство, стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Депутат Госдумы Олег Нилов

Депутат Госдумы Олег Нилов

При этом необходимо продлить срок, в течение которого правонарушители и преступники не смогут въезжать в Россию, а для тех, кто был осужден за особо злостные преступления, нужно устанавливать пожизненный запрет.

Согласно документу ФМС, вопрос о депортации должен подниматься за восемь месяцев до освобождения осужденного (в том числе условно-досрочного). За это время будут улажены все формальности и подготовлены документы. Сразу после выхода из колонии иностранец будет направляться на родину.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.