Горбачёв назвал великой роль Шеварднадзе в европейских делах

Власть7 комментариев
Горбачёв назвал великой роль Шеварднадзе в европейских делах

Экс-президент СССР Михаил Горбачёв выразил соболезнование в связи с уходом из жизни Эдуарда Шеварднадзе.

Официальный релиз размещен на портале фонда Михаила Горбачева. В сообщении говорится, что Горбачев всегда относился к Шеварднадзе, как к верному другу и талантливому человеку.  По словам Горбачева, экс-президенту Грузии удалось внести огромный вклад в международные отношения, тем самым повлияв на ход перестройки. Экс-президент СССР отметил большую заслугу Шеварднадзе в переговорах с Китаем, помощи в объединении Германии.

Горбачев считает, что экс-президент Грузии, экс-министр иностранных дел помог прекратить гонку ядерного вооружения.

Эдуарда Шеварднадзе не стало сегодня, 7 июля. Ему было 86 лет.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Я думала, что умираю»: китаянка выжила после 22 ударов ножом — её спасли грудные импланты

В МИРЕ

Врачи удивились, когда обследовали женщину, до легкого достал лишь один удар.

«Кормили вареной картошкой и бич-пакетами»: 12 лет рабства на Кавказе закончились для россиянина чудесным спасением

РЕГИОНЫ

Сначала Сергей принадлежал рабовладельцу из Дагестана, Запиру, но через несколько лет тот отдал его своему родственнику Артеку - в Ставропольский край

Кибервойна на подходе: США готовятся к ударам иранских хакеров

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что иранская киберактивность до сих пор не выходила за пределы Ближнего Востока, но всё может измениться.

Армения станет богаче за счет россиян: Пашинян решил национализировать российский бизнес

В МИРЕ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о намерениях национализировать ЗАО «Электрические сети Армении», принадлежащее российскому бизнесмену.