Известный оппозиционер сыграл на праймериз единороссов в «беспроигрышную лотерею»

Партии2 комментария
Известный оппозиционер сыграл на праймериз единороссов в «беспроигрышную лотерею»

Экс-нардеп СССР Виктор Алкснис отметил массовые нарушения в ходе предварительного голосования в Рузском районе Московской области.

Глава поселка Тучково (Московская область) Виктор Алкснис побывал на всех участках праймериз «Единой России», проходивших в его районе. Бывший народный депутат СССР и экс-депутат Госдумы выявил на них массу нарушений, которые описал в своем Facebook.

- Сегодня принял участие в «праймериз» партии власти, - написал оппозиционный политик. - В свое оправдание могу сказать только одно – бюллетени для голосования я получал, но в избирательные ящики их не опускал, а забрал с собой для коллекции. Причем бюллетени для голосования получал на разных избирательных участках, т.е. при желании мог проголосовать несколько раз.

Как отметил муниципальный чиновник Алкснис, он получил от ЕР за участие в голосовании вознаграждение в виде «кружек, брелоков, флешек, магнитов на холодильник и ароматизаторов в салон автомобиля». По его данным, билеты на беспроигрышную лотерею нужно было на следующий после праймериз день предъявлять на работе – мол, человек проголосовал.

- Как мне по секрету призналась одна знакомая учительница, всех педагогов их школы директор предупредила, что информация о том, что кто-то из педагогов не принял участие в голосовании будет основанием для принятия к нему оргвыводов, – написал оппозиционный политик. - Когда я спросил эту учительницу, а готова ли она написать заявление об этом, то она испугалась и чуть не плача заявила, что она из-за этого может лишиться работы.

Глава поселения обнаружил и косвенные доказательства принуждения бюджетников к голосованию на праймериз. Например, массу нетерпеливых граждан на участках с 9 до 11 утра, после чего наступил «мертвый час». Кроме того, Виктор Алкснис заметил, что члены участковой комиссии пользовались какими-то базами данных граждан, не спрашивая их согласия. А также требовали номера мобильных и записывали их – уже для агитации перед выборами 18 сентября.

- Предварительное голосование «Единой России» наглядно показало, что победить административный ресурс партии власти невозможно, - с горечью отметил политик. - Надеяться, что чиновники 18 сентября вдруг станут белыми и пушистыми, т.е. будут чтить избирательное законодательство, бесполезно. Только посадки пойманных за руку фальсификаторов выборов, причем посадки массовые, могут изменить положение.

алкснис-1-фалкснис-2-фалкснис-3-ф

Также нарушения были обнаружены на праймериз в Ростовской области, причем их подтвердили сотрудницы счетной комиссии. Принуждение бюджетников и даже школьников при помощи админресурса ЕР было зафиксировано в Республике Саха (Якутия).

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

"Ты кто такая, чтобы здесь говорить на русском?": в Казахстане курьера взбесило обращение заказчицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку