Коммунисты решили приравнять взятки в Минобороны к государственной измене

ПОЛИТИКА15 комментариев
Коммунисты решили приравнять взятки в Минобороны к государственной измене

Валерий Рашкин возмутился легкостью наказания для чиновников оборонного ведомства.

В КПРФ считают, что хищения и взятки в среде Министерства обороны нужно приравнять к государственной измене. Об этом заявил депутат Госдумы, лидер московского отделения партии Валерий Рашкин.

- Сейчас власть не намерена привлекать по всей строгости даже проворовавшихся гражданских чиновников, - возмутился коммунист.

Рашкин уверен, что с учетом степени ответственности в Минобороны воровство и коррупцию надо расценивать как госизмену. Так член КПРФ отреагировал на новость о том, что экс-замглавы департамента имущественных отношений Минобороны Александр Горшколепов был приговорен к восьми годам лишения свободы и выплате 310 миллионов рублей штрафа. Горшколепов торговал должностями в министерстве, получив взяток по меньшей мере на 20 миллионов рублей. Интересно, что Горшколепов занял пост после ухода Евгении Васильевой и пообещал очистить ведомство от коррупции.

- По сути, чиновники воровали у солдат, офицеров, тех, кто отвечает за безопасность нашей Родины, спокойный сон наших граждан, - аргументировал свою точку зрения Валерий Рашкин. По его мнению, Александр Горшколепов еще дешево отделался.

Коммунист напомнил, что в настоящее время Евгения Васильева находится на свободе, а ее начальник, экс-министр обороны Анатолий Сердюков не только не понес наказания, но и занял высокий пост в корпорации «Ростехнологии».

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Родина избавилась от Матвеева. КПРФ в Госдуме осталась без своего самого странного «солженицынского депутата»

Борьба с предательством, попытки решить «квартирный вопрос» и популизм: с чем партии идут к выборам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У США пропали все иллюзии касаемо того, что Россия хочет закончить войну»: у Зеленского началась истерика на фоне неудач на фронте

ОБЩЕСТВО

Зеленский в ходе общения с журналистами пожаловался, что Россия не соглашается завершать конфликт без выхода Украины из Донбасса.

«Там уже идут разговоры»: мобилизацию ужесточат — Украина движется к катастрофе

В МИРЕ

Воевать за Зеленского никто не хочет, мужчины бегут с фронта и из страны.

«Следствие ведет Зе»: киевский диктатор открестился от подрывов «Северных потоков» и пообещал лично заняться их расследованием

В МИРЕ

Под Зеленским начинает разогреваться сковородка. В сентябре 2022 года были подорваны трубы российских газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» в Балтийском море. ...

«Новый этап тотальной войны»: Зеленский хочет завершить конфликт до лета 2027 года, но есть нюанс

В МИРЕ

«Просроченный» готов воевать и дальше, если Запад будет давать деньги.