Коммунисты решили приравнять взятки в Минобороны к государственной измене

ПОЛИТИКА15 комментариев
Коммунисты решили приравнять взятки в Минобороны к государственной измене

Валерий Рашкин возмутился легкостью наказания для чиновников оборонного ведомства.

В КПРФ считают, что хищения и взятки в среде Министерства обороны нужно приравнять к государственной измене. Об этом заявил депутат Госдумы, лидер московского отделения партии Валерий Рашкин.

- Сейчас власть не намерена привлекать по всей строгости даже проворовавшихся гражданских чиновников, - возмутился коммунист.

Рашкин уверен, что с учетом степени ответственности в Минобороны воровство и коррупцию надо расценивать как госизмену. Так член КПРФ отреагировал на новость о том, что экс-замглавы департамента имущественных отношений Минобороны Александр Горшколепов был приговорен к восьми годам лишения свободы и выплате 310 миллионов рублей штрафа. Горшколепов торговал должностями в министерстве, получив взяток по меньшей мере на 20 миллионов рублей. Интересно, что Горшколепов занял пост после ухода Евгении Васильевой и пообещал очистить ведомство от коррупции.

- По сути, чиновники воровали у солдат, офицеров, тех, кто отвечает за безопасность нашей Родины, спокойный сон наших граждан, - аргументировал свою точку зрения Валерий Рашкин. По его мнению, Александр Горшколепов еще дешево отделался.

Коммунист напомнил, что в настоящее время Евгения Васильева находится на свободе, а ее начальник, экс-министр обороны Анатолий Сердюков не только не понес наказания, но и занял высокий пост в корпорации «Ростехнологии».

«Заказная социология демонстрирует неадекватность»: большинство украинцев поддержали продолжение ударов по НПЗ в России

У Европы могут закончиться деньги! США предложат Путину переговоры с Трампом и Зеленским, который потерял лицо – новости СВО

Госдума «окомитетилась» и «обначалилась»: у руля – Володин, его замами стали представители всех фракций

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.