Крым, ЖКХ и нацбезопасность стали пунктами новой программы «Справедливой России»

ПОЛИТИКА11 комментариев
Крым, ЖКХ и нацбезопасность стали пунктами новой программы

На форуме в Москве справороссы представили новую партийную программу.

На форуме «Справедливой России» в Москве была подготовлена новая редакция партийной программы. Предположительно она будет утверждена в субботу, 23 апреля. В новой программе были усилены темы ЖКХ, в частности, по вопросам капитального ремонта, внешней политики и национальной безопасности. Справороссы посчитали необходимым отреагировать на наращивание сил НАТО в Восточной Европе и предложили создать отдельное командование войсками, размещенными в Крыму.

- Мы предлагаем остановить поборы на капитальный ремонт в неконтролируемых размерах. Освободить от платы за капремонт граждан, приватизировавших жилье в домах, уже требовавших на момент приватизации капитального ремонта, - говорится в части программы, посвященной жилищно-коммунальному хозяйству.

Также справороссы настаивают на введении личной ответственности губернаторов за выполнение обязательств перед гражданами по проведению капитального ремонта. Партия предлагает организовать систему льготного кредитования капремонта и ввести ответственность за принуждение к отчислению средств на ремонт в «общий котел».

Раздел «Россия в глобальном мире» в свою очередь касается проблем нацбезопасности страны и развития оборонно-промышленного комплекса.

- В современных внешнеполитических условиях надежную безопасность России могут обеспечить только высокоэффективные Вооруженные силы, гарантирующие сохранение суверенитета и территориальной целостности страны, - гласит текст программы.

Справороссы настаивают на увеличении денежного довольствия солдат и офицеров, решении вопроса с пенсиями и законодательном закреплении статуса ветерана военной службы. Также в программе предлагается создать в Крыму отдельное командование дислоцированной там группировки Вооруженных сил, учитывая его геополитическую специфику.

Сергей Миронов подчеркнул, что представленная программа является партийной, но не предвыборной. Последняя будет принята на съезде партии в июне 2016 года.

Программный форум "Справедливой России" проходил в конгресс-парке гостиницы «Украина». Гостей форума встречал симпатичный белый робот, который регистрировал участников и подшучивал над собеседниками.

02695006000450

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

“Эсеры” перестают быть “Патриотами” “За правду”. Сергей Миронов “доедает” бывших партнёров по партии

“Докатились до Миши Гребенщикова”: у СРЗП проблемы с привлечением к выборам звезд шоу-бизнеса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.

«Наконец приняты решения»: что будет с мигрантами в России

Актуальный вопрос

Эксперты уверены, что миграционная политика России в ближайшее время будет ужесточена.