Лондон и Вашингтон понесут серьезные последствия за удары по Йемену

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Лондон и Вашингтон понесут серьезные последствия за удары по Йемену

Согласно заместителю министра иностранных дел группировки "Ансар Аллах", США и Великобритания будут ответственны за атаки на территории хуситов в Йемене. Эта информация была опубликована на странице Хусейна аль-Эззи в социальной сети X (ранее Twitter) 12 января.

Глава страны заявил о массированном агрессивном нападении американских и британских кораблей, подводных лодок и боевых самолетов. По его мнению, США и Великобритания неизбежно столкнутся с серьезными последствиями и за это придется заплатить высокую цену.

Абдель Малек аль-Хуси, лидер группировки, утверждает, что атаки американцев и британцев были совершены против военных объектов вблизи Саны и Ходейды.

Он подчеркивает, что у группировки достаточно сил для самообороны. Аль-Хуси также обвиняет США и Великобританию в обострении обстановки в Красном море и заявляет, что операции его группировки будут продолжаться до прекращения боевых действий на территории сектора Газа.

ФБР предотвратило заговор в Вашингтоне: планировалось вызвать панику и направить толпу под огонь снайперов

Британию захватили мусульмане: крупнейший после Лондона город впервые возглавил приверженец ислама, не говорящий по-английски

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Притихнут, так как умирать не собираются»: эксперт назвал неожиданную причину угроз Зеленского Минску

ПОЛИТИКА

По мнению Крапивника, «просроченный» решил, что всё может после извинений Лукашенко.

Казахстан и Средняя Азия: почему никто не хотел выходить из СССР

ПОЛИТИКА

Если в отношении Прибалтики в перестройку действовал комплекс - «они нам чужие», что было полностью неверно, как я показал в свое время в МК, то на момент развала СССР были ...

Судьба Донбасса решается сейчас: полковник Киселёв заявил о начале решающей битвы всей СВО

В МИРЕ

Эксперт объяснил, почему битва за Донбасс входит в решающую стадию.

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают: спасти ситуацию можно только «полностью заменить руководящие кадры на всех направлениях, невзирая на «заслуги».

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима пытается сыграть на страхе граждан Белоруссии оказаться втянутыми в войну.

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.