Лукашенко наградил Зюганова орденом за большой вклад в дружбу между Белоруссией и Россией

Актуальный вопрос4 комментария
Лукашенко наградил Зюганова орденом за большой вклад в дружбу между Белоруссией и Россией

Ордена Почета получили первый заместитель главы Госдумы РФ Иван Мельников и председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко наградил орденом Дружбы народов лидера Коммунистической партии Российской Федерации Геннадия Зюганова. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера со ссылкой на соответствующий указ.

В соответствии с этим документом известные деятели Государственной думы РФ удостоены государственных наград «за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и сотрудничества между Белоруссией и Россией, становление Союзного государства, развитие экономических, научно-технических и культурных связей».

Получили награды и другие российские политические деятели. Так, ордена Почета удостоены первый заместитель председателя парламента Иван Мельников и председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Ранее Лукашенко встретился в Минске с президентом РФ Владимиром Путиным, и тот пожаловался ему на недосыпание. А потом белорусский лидер пообещал накормить нашу страну бананами.

«Истощим Россию и победим!»: адмирал НАТО раскрыл план борьбы с «угрозой номер один»

«В основе принцип добровольности»: минобороны РФ разъяснило условия контракта для войск беспилотных систем

Как Россия совершила большой рывок в аграрном производстве: от дефицита 90-х до массового экспорта продовольствия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.

Переворот на Украине уже запущен: в Киеве готовятся «снести» Зеленского

В МИРЕ

Это произойдет тихо, уверены эксперты. А спусковым крючком может стать крупное поражение на фронте.

Лавров: за нарушение наших «красных линий» ЕС осудит Бог, а дипломатия – искусство правильно послать «на три буквы»

В МИРЕ

«Красные линии» России – где они? Сергей Лавров выдвинул новую версию, а заодно рассказал, что дипломатам надо уметь красиво «посылать» оппонентов «на три буквы».

«Ситуация сложная»: Сырский бьет тревогу — Россия наступает, в ВСУ всё плохо

В МИРЕ

Главком старается не подавать вида, но паника в его заявлениях уже чувствуется.