Министр по делам Северного Кавказа в 2016 году заработал в 68 раз больше главы правительства Дмитрия Медведева

ПОЛИТИКА16 комментариев
Министр по делам Северного Кавказа в 2016 году заработал в 68 раз больше главы правительства Дмитрия Медведева

Согласно данным декларации доходы Дмитрия Медведева в 2016 году сократились.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заработал в 2016 году меньше, чем в предыдущем. Доход главы правительства сократился на 181 тысячу рублей и составил 8 миллионов 586 тысяч 974 рубля. В 2015 году кошелек премьера пополнился на 8 миллионов 767 тысяч 883 рубля. Его жена Светлана ни в прошлом, ни в позапрошлом году ничего не заработала.

В пресс-службе главы правительства сообщили, что доходы Медведева упали из-за того, что была сокращена сумма его банковского вклада, а следовательно, и проценты по нему.

Декларация о доходах Медведева была опубликована 14 апреля, так же, как декларации членов Кабинета министров, главы государства и других высокопоставленных чиновников. Несложно подсчитать, что в 2016 году  премьер получал около 715 тысяч рублей в месяц.

Существенно больше в 2016 году зарабатывали некоторые другие министры. Например, глава Министерства по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов за год разбогател на 582 миллиона 146 тысяч рублей, то есть в месяц министр получал более 48,5 миллиона рублей - в 68 раз больше премьер-министра. В 2015 году Кузнецов зарабатывал существенно меньше. Его годовой доход тогда составил 47,9 миллиона рублей. Рост доходов чиновника в министерстве объяснили поступлениями от вкладов и продажей недвижимости, ранее задекларированной.

Лидер по доходам среди министров 2015 года Михаил Абызов в 2016 году занял лишь второе место, заработав 520,9 миллиона рублей. Самым же «низкооплачиваемым» министром стал глава Минсельхоза Александр Ткачев, он за год разбогател на 5,6 миллиона рублей. За год его доходы сократились на 200 тысяч рублей. Министры природы и спорта также не блеснули крупными суммами, у них прибыло по 5,7 миллиона рублей.

Эксперты подсчитали, сколько раз в Кремле признавались в том, что были обмануты

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

«Они понимают только силу»: Медведев призвал громить украинский флот и ВСУ после победы России в Гааге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...