Министр по делам Северного Кавказа в 2016 году заработал в 68 раз больше главы правительства Дмитрия Медведева

ПОЛИТИКА16 комментариев
Министр по делам Северного Кавказа в 2016 году заработал в 68 раз больше главы правительства Дмитрия Медведева

Согласно данным декларации доходы Дмитрия Медведева в 2016 году сократились.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заработал в 2016 году меньше, чем в предыдущем. Доход главы правительства сократился на 181 тысячу рублей и составил 8 миллионов 586 тысяч 974 рубля. В 2015 году кошелек премьера пополнился на 8 миллионов 767 тысяч 883 рубля. Его жена Светлана ни в прошлом, ни в позапрошлом году ничего не заработала.

В пресс-службе главы правительства сообщили, что доходы Медведева упали из-за того, что была сокращена сумма его банковского вклада, а следовательно, и проценты по нему.

Декларация о доходах Медведева была опубликована 14 апреля, так же, как декларации членов Кабинета министров, главы государства и других высокопоставленных чиновников. Несложно подсчитать, что в 2016 году  премьер получал около 715 тысяч рублей в месяц.

Существенно больше в 2016 году зарабатывали некоторые другие министры. Например, глава Министерства по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов за год разбогател на 582 миллиона 146 тысяч рублей, то есть в месяц министр получал более 48,5 миллиона рублей - в 68 раз больше премьер-министра. В 2015 году Кузнецов зарабатывал существенно меньше. Его годовой доход тогда составил 47,9 миллиона рублей. Рост доходов чиновника в министерстве объяснили поступлениями от вкладов и продажей недвижимости, ранее задекларированной.

Лидер по доходам среди министров 2015 года Михаил Абызов в 2016 году занял лишь второе место, заработав 520,9 миллиона рублей. Самым же «низкооплачиваемым» министром стал глава Минсельхоза Александр Ткачев, он за год разбогател на 5,6 миллиона рублей. За год его доходы сократились на 200 тысяч рублей. Министры природы и спорта также не блеснули крупными суммами, у них прибыло по 5,7 миллиона рублей.

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

"Чем больше, тем лучше": Медведев объяснил отличие конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

В России может появиться министерство патриотического воспитания

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.