Миронов дал старт литературной премии «В поисках правды и справедливости» 2016 года

ПОЛИТИКА5 комментариев
Миронов дал старт литературной премии «В поисках правды и справедливости» 2016 года

В организованном «Справедливой Россией» конкурсе смогут принять участие молодые поэты, прозаики и публицисты.

В пятницу, 11 марта, в Госдуме официально стартовала ежегодная литературная премия для молодых авторов «В поисках правды и справедливости», которую организовала партия «Справедливая Россия». Лидер справороссов Сергей Миронов собрал членов жюри - писателей и руководителей литературно-художественных изданий России, чтобы обсудить очередной этап премии, а также поговорить о самых наболевших вопросах литературного сообщества.

Миронов с удовлетворением отметил, что прошлогодняя премия дала заметный толчок творческому развитию и самореализации участников.

- Многим из них мы дали хороший старт, выходит все больше и больше публикаций. Что называется, пошли наши молодые в гору, - сказал глава партии, который является председателем жюри конкурса.

После вступительной речи Миронова выступили видные литературные деятели России, члены жюри конкурса. Многие говорили о катастрофическом пренебрежении властей к проблеме гуманитарного образования и развитию интереса к книге. При этом зачастую для этого не требуются значительные расходы, нужно лишь вернуть то, что и так по праву принадлежало писательскому сообществу, например Дома творчества.

Победитель конкурса в номинации «Молодая поэзия России» в прошлом году Александр Антипов рассказал «Блокноту», что в этом году он, скорее всего, будет не участником, а членом жюри. Поэт отметил огромный вклад «Справедливой России» в развитие отечественной культуры и, в частности, литературы. По мнению Антипова, власти следовало бы предоставлять больше площадок для самовыражения тем, кто любит свою Родину, вместо того, чтобы давать эфирное время тем, кто старается ее разрушить.

antipov

Прием заявок на соискание литературной премии будет продолжаться до 1 сентября 2016 года, участвовать могут молодые авторы в возрасте до 35 лет включительно. Конкурс будет проходить в трех номинациях: «Проза» (рассказы, повести, романы), «Поэзия» (поэмы, стихотворения) и «Публицистика» (очерки, статьи). Работы победителей будут опубликованы в «Роман-газете».

Заявки и произведения участники могут передать в оргкомитет по адресу: Москва, Тверской бульвар, дом 13 или прислать по почте: 107031, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, дом 12/1, строение 3.

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

“Эсеры” перестают быть “Патриотами” “За правду”. Сергей Миронов “доедает” бывших партнёров по партии

“Докатились до Миши Гребенщикова”: у СРЗП проблемы с привлечением к выборам звезд шоу-бизнеса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.