Москва заявила о предвзятых и политизированных «заключениях» ЕС в отношении России

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Москва заявила о предвзятых и политизированных «заключениях» ЕС в отношении России

Статс-секретарем замглавы МИД России Григорием Карасиным с главой представительства ЕС в Москве Вигаудасом Ушацкасом был поднят вопрос кризисной ситуации на Украине и обсуждены проблемы по расследованию причин крушения Boeing 777 под Донецком.

Ушацкас также прокомментировал вопрос принятия по итогам заседания Совета ЕС по иностранным делам «заключения» относительно сложившейся ситуации на Украине.

Москва считает «заключения» ЕС в отношении России излишне предвзятыми и политизированными.  Россия выступает исключительно за открытое и объективное международное расследование причин крушения малайзийского «Боинга», с учетом обеспечения ведущей роли ИКАО в работе с «черными ящиками».

Кроме того, Москвой было обращено внимание Евросоюза на контрпродуктивность намерений президента Украины Петра Порошенко, который навязывает международному общественному мнению свою точку зрения, настаивая, что представители востока Украины - «международные террористы».

В Москве уверены, что необходимо начать конструктивный диалог между сторонами конфликта, всеми силами урегулируя украинский кризис.

Боинг МН17 сбил не Игорь Стрелков, как постановил суд в Гааге, а ВСУ – немецкий журналист Томас Рёпер впервые взял интервью у свидетеля трагедии

Суд признал россиян виновными в крушении малазийского «Боинга» на Донбассе

"Самолет мы бахнули": на суде по сбитому над Украиной «боингу» выяснились шокирующие подробности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Петербурженка отсудила у бывшего мужа более полумиллиона, потраченных на любовницу

Деньги

Мужчина не смог доказать, что почти 1,4 млн он перевёл любовнице в интересах семьи.

НАТО готовится к войне с Россией? В альянсе уже делят расходы на войска и оружие

ПОЛИТИКА

Как пишет Politico со ссылкой на источники, страны начинают переговоры о силах и вооружении, которые понадобятся в конфликте.

Почему погромы мигрантов в Европе могут привести к большой войне с Россией

Беспорядки

«Левые» силы, скорее всего, уйдут на свалку истории – эксперт.