Над головой губернатора Приморья Миклушевского сгущаются тучи, - эксперт

Актуальный вопрос8 комментариев
Над головой губернатора Приморья Миклушевского сгущаются тучи, - эксперт

«Возил меня Илюха кататься на вертухе»: вертолетный скандал с губернатором попал на федеральные каналы.

Сегодня, 8 февраля, руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев прокомментировал продолжающийся в Приморье «вертолетный скандал» с участием главы региона Владимира Миклушевского. Он особо отметил, что скандалом заинтересовались федеральные ТВ-каналы.

- Если (телеканал) Россия 24 заинтересовался «вертолетным скандалом» с Миклушевским, значит, тучи вокруг губернатора Приморского края сгущаются, - написал Калачев на своей странице в Фейсбук. - Как уроженец Приморья скажу, отношение к Миклушевскому в крае ухудшается уже обвально.

калачев-ф

Политолог Константин Калачев уверен, что вынос скандала вокруг губернатора на уровень страны не случаен.

Скандал во Владивостоке начался с публикации неделю назад местными СМИ фотографий, где видно, как человек, очень похожий на главу региона, вылезает из частного вертолета с бутылкой шампанского. Причем, вертолет приземлился в неположенном месте и, по словам очевидцев, едва сумел взлететь.

Местные журналисты быстро выяснили, что черный вертолет «Робинсон», на котором летал губернатор, принадлежит главе Союза горнопромышленников Приморья Алексею Авершину. Сам владелец подтвердил, что «летал в выходной день со своими друзьями и даже пил шампанское». Помимо губернатора и промышленника, в машине был и глава местного хоккейного клуба Илья Спокойнов, также близкий к главе региона.

В соцсетях вскоре после начала скандала появился видеоролик, авторы которого переделали популярную песню Сергея Шнурова «Лабутены» на свой лад: «Возил меня Илюха кататься на вертухе, »Моёта« было много, то был большой накат...».

Первыми, вслед за прессой, против губернатора выступили представители Общероссийского народного фронта. Они заявили, что в ходе вертолетной прогулки были нарушены правила эксплуатации машины, вертолет чуть не разбился, взлетал и приземлялся в не предназначенных для этого местах города.

Теперь полетом губернатора с бутылкой шампанского заинтересовалась краевая транспортная прокуратура – проводится проверка безопасности полета. Что характерно, пресс-служба Миклушевского не отрицает факт полета, добавляя, что все подобные мероприятия губернатор проводит не за счет бюджета, а из личных средств.

Похожие скандалы случались и ранее. В ноябре 2015-го года губернатор Воронежской области Алексей Гордеев отправил в отставку главу Облздрава Владимира Ведринцева. Скандал произошел из-за того, что на вертолете Еurocopter-130  Центра медицины катастроф летал по личным делам не Ведринцев, а самый близкий к губернатору чиновник Андрей Вершинин.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

"Ты кто такая, чтобы здесь говорить на русском?": в Казахстане курьера взбесило обращение заказчицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку