Нашлось серьезное основание для импичмента президента США

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Нашлось серьезное основание для импичмента президента США

Американский Конгресс должен выразить недоверие Джо Байдену за вооружение украинских националистических батальонов.

Президент США Джо Байден должен быть отстранен от должности. В этом убежден спикер Госдумы Вячеслав Володин. При этом председатель российского парламента назвал причину, по которой Конгресс США должен высказать недоверие действующему президенту Байдену.

«В 2017 году Конгресс США принял закон об ассигнованиях Пентагону, который запрещает финансирование деятельности батальона «Азов»*, при этом назвав его неонацистской организацией«, – напомнил в своем телеграм-канале Володин. Несмотря на это, в марте 2022 года президент США подписал пакет военной помощи Киеву, составившей $800 млн, таким образом, общий объем поддержки Украине составил более $2 млрд, пишет спикер. Вооружение, направляемое сегодня Киеву, попадает к неонацистским батальонам, соответственно, получает его и »Азов" *. Вина за кровь мирных граждан, которую пролили неонацисты, ложится полностью на Джо Байдена, а это вопрос Гаагского трибунала, подчеркивает российский политик.

Вячеслав Володин

«Это основание для импичмента Байдену. Он нарушил закон», - утверждает Вячеслав Володин, призывая Конгресс покончить с двойными стандартами и призвать к ответу президента США.

«Если США — правовое государство, других решений быть не может», - резюмирует спикер.

Напомним, 1 марта Джо Байден обратился к Конгрессу США с традиционной ежегодной речью «О положении в стране». В отличие от предыдущих обращений американский президент начал выступление с Украины, а точнее, его отношения к событиям в этой стране. То ли от волнения, то ли по какой-то другой причине, но Байден почему-то назвал украинцев иранцами. В частности, он сказал следующее: «Путин может окружить Киев танками, но он никогда не завоюет сердца и души иранского народа».

Но внимание экспертов привлекли не столько оговорки американского политика, сколько откровения об истинной ситуации в стране. В частности, Байден сказал, что «много семей живут от зарплаты до зарплаты, изо всех сил пытаясь не отставать от растущих цен на еду, газ, жилье и многое другое».

Также привлекла внимание фраза, что Америка должна растить рабочую силу. «Раньше в Америке были лучшие дороги, мосты и аэропорты на земле. Сейчас наша инфраструктура занимает 13-е место в мире», - констатирует президент США.

Кроме того, Байден рассказал, что в США закрываются фабрики, изготовление и доставка товаров занимает больше времени, а это занимает больше времени и приводит к росту цен.

«Вместо того, чтобы полагаться на цепочки поставок из-за границы, давайте сделаем это всё в Америке. Мы будем покупать товары с маркой «Сделано в США», чтобы убедиться, что все – от палубы авианосца до стали на ограждениях шоссе, сделано в Америке от начала до конца. Возродим гордость от маркировки продукции «Сделано в Америке». Возродим американское производство», - говорил Байден сенаторам.

Эксперты даже не ожидали, что президент США начнет так честно излагать целый список проблем, логично придя к выводу, что у американской власти и без Украины достаточно острых вопросов, требующих решения.

Ранее Джо Байден утверждал, что конфликт на Украине сделает мир сильнее. Однако сенатор-республиканец Джон Баррассо обвинил Байдена в том, что он вредит Америке. Так что у президента США есть и другие серьезные причины для импичмента.

* Экстремистская организация, запрещена на территории РФ.

«Падение Донбасса»: армия России освободила Соловьёво - ВСУ грозит окружение

"Как ты, братец? Терпи - донесу": российский офицер под огнем тащил на себе раненого в Очеретино бойца

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.