Определены границы новых территорий при вхождении в состав России

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Определены границы новых территорий при вхождении в состав России

Субъекты останутся в пределах, актуальных на момент их образования.

Стали известны границы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области, в которых они войдут в состав Российской Федерации. Согласно документам, внесенным в Государственную Думу на ратификацию, регионы будут присоединены к России в тех границах, в которых они были образованы.

В документе также говорится, что пределы Запорожской области определяются границами территории Запорожской области, существовавшими на день ее принятия в РФ, передает РИА «Новости».

То же самое касается и Херсонской области, ЛНР и ДНР.

Таким образом границы новых регионов, обращенные в сторону иностранного государства, в частности Украины, будут государственными границами России. Выходит, что на сегодняшний день, часть территории России находится под контролем армии чужой страны. 

Отмечается, что новые регионы входят в состав России в следующих статусах: ДНР и ЛНР - республики со столицами в городах Донецк и Луганск, государственный язык - русский. Гражданство ДНР и ЛНР перестает существовать со дня принятия субъектов в РФ, следует из проекта. Выдача российских паспортов начнется со дня принятия республик в состав России. Запорожская и Херсонская области - области со столицами в Мелитополе (пока не освободят прежнюю столицу - г. Запорожье) и Херсон, государственный язык - русский. Гражданство Украины прекратится в этих регионах со дня принятия их в состав России.

Что касается Вооруженных сил ДНР и ЛНР - они войдут в состав ВС России. Речь идет о 1-м и 2-м корпусах Народной милиции республик. Как сообщают военные эксперты, вхождение корпусов пройдет 

Документы вступают в юридическую силу уже завтра, 3 октября, сообщили в Госдуме. В Совете Федераций тоже дали понять, что тянуть с ратификацией документов не будут.

Пока простые люди ликуют по поводу грядущего возвращения в Россию, ВСУ отвоевали Красный Лиман и наступают на Херсонском направлении. А ведь уже через несколько дней Донбасс будет считаться территорией нашей страны. К чему приведет присоединение новых территорий в сложившейся ситуации, разбирался "Блокнот".

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Стало известно о ликвидации снайперши ВСУ с позывным «Виски»

Новости СВО: ВСУ бомбят детей, энергетика Харькова уничтожена, ликвидирована снайперша ВСУ

Новости СВО: ракеты НАТО убивают россиян, Украина потеряла новые территории, Европа не даст Зеленскому ПВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.