Пользователей Сети восхитила честность бывшего торговца наркотиками, выдвинувшегося в Госдуму от КПРФ

Лица6 комментариев
Пользователей Сети восхитила честность бывшего торговца наркотиками, выдвинувшегося в Госдуму от КПРФ

Кандидат в Госдуму от КПРФ Евгений Боровик привлек внимание к своей кампании плакатом, в котором сообщил о погашенной судимости.

Сегодня, 30 августа, пользователи соцсетей активно обсуждали плакат кандидата от КПРФ по 170-му Березовскому одномандатному округу (Свердловская область) Евгения Боровика. 34-летний сопредседатель «Гражданского комитета по борьбе с преступностью и правовой защите населения» привлек к себе внимание агитационным плакатом, на котором призвал избирателей «не верить слухам». И разъяснил – «Моя судимость (ст. 228 УК РФ – сбыт наркотиков) погашена!».

Пользователи уральского сегмента основных соцсетей в целом одобрили честность кандидата, который не стал скрывать неприглядный факт биографии. Впрочем, некоторые также интересовались, по какой причине партия Зюганова сделала в данном округе ставку на политика со «сложной репутацией».

Судя по вполне достойной трудовой биографии кандидата, торговля наркотиками действительно была для выпускника математико-механического факультета УрГУ и некогда лидера молодежной «Родины» в регионе не более, чем досадным эпизодом полуголодной студенческой молодости. Ну или расчетливой попыткой сколотить начальный капитал для вложения его в свою политическую раскрутку.

Сейчас в округе коммунисту и бывшему наркоторговцу Боровику противостоят региональные политические тяжеловесы. От «Единой России» в Госдуму там же выдвигается зампред комитета по «социалке» областного заксобрания Сергей Чепиков, от «Справедливой России» - общественник и специалист по ЖКХ Дмитрий Ионин.

Впрочем, коммунист Боровик – не единственный судимый среди кандидатов 170-го округа. По информации сайта «Депутат-клуб», выдвиженец ПАРНАСа безработный Михаил Борисов был судим еще по УК РСФСР за кражу общественного имущества в особо крупных размерах. Всего в этом округе при поддержке разных партий выдвинулись девять кандидатов.

Недавно областной избирком представил данные, согласно которым в парламенты всех уровней в Свердловской области выдвинулись на этот раз более чем 60 ранее судимых граждан. Наиболее популярные среди кандидатов в депутаты статьи Уголовного кодекса - это «причинение смерти по неосторожности», «грабеж», «вымогательство», «угроза убийством», а также «производство и сбыт наркотиков». Фаворитом криминальной «пятерки» стал список уральских коммунистов – от КПРФ в депутаты идут шесть кандидатов с криминальным прошлым.

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.