Поправка о бессрочной приватизации прошла второе чтение в Госдуме

ПОЛИТИКА3 комментария
Поправка о бессрочной приватизации прошла второе чтение в Госдуме

Депутаты ЛДПР высказали недовольство, что ранее Госдума отклоняла аналогичные предложения фракции.

На пленарном заседании в среду законопроект о бессрочной бесплатной приватизации жилья был принят во втором чтении. «За» проголосовали 422 депутата, голосов против и воздержавшихся не было. В третьем чтении законопроект будет поставлен на голосовании в пятницу.

Ранее в нижней палате парламента предлагалось лишь продлить сроки приватизации, к тому же лишь для отдельных категорий граждан, в том числе для жителей Крыма и сирот. В первом чтении законопроект был принят именно с такими условиями. В течение двух недель документ был доработан, и сегодня депутаты одобрили внесенные поправки.

С предложением придать приватизации бессрочный характер выступила фракция «Единая Россия», обладающая большинством в Госдуме. На пленарном заседании представители фракции ЛДПР раскритиковали ситуацию, при которой законопроект было решено принять лишь когда он был внесен единороссами. Ранее же аналогичные предложения от ЛДПР и других фракций отклонялись. Член фракции Ярослав Нилов попросил депутатов «ЕР» в дальнейшем придерживаться принципов политической дипломатии и, обсуждая законопроекты, хотя бы отмечать вклад коллег в их разработку.

О неоднократных предложениях сделать приватизацию бессрочной напомнил и депутат ЛДПР Владимир Сысоев.

- 25 лет мы мучаем народ продлением приватизации, переводим кучу бумаги, наверное, это время могли бы потратить на более важные государственные дела, - заявил он.

Накануне стало известно, что решение о бессрочной приватизации поддерживает и правительство Российской Федерации.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.