Псаки очень обеспокоило насилие в Дебальцево

Власть49 комментариев
Псаки очень обеспокоило насилие в Дебальцево

Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила о позиции ведомства по отношению к завершению битвы за Дебальцево.

- Мы очень обеспокоены насилием, которое мы видели в Дебальцево и некоторых частях Донецкой и Луганской областей, - сказала Псаки.

Вместе с тем, по ее мнению, минскому соглашению по урегулированию ситуации на Украине нужно дать время на реализацию.

- Мы по-прежнему сосредоточены на поддержке имплементации этого соглашения, - утверждает она. - Мы видели, что интенсивность атак сократилась в ряде районов, что подтверждает ОБСЕ. Мы также видели отвод тяжелого вооружения в некоторых частях Донецкой и Луганской областей. Думаем, что нужно дать соглашению время на реализацию.

Сегодня вечером Дебальцево полностью перешло под контроль ополченцев. Об этом сообщил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Также официальный представитель Госдепа заявила, что американское оружие Украине не поставляется.

Накануне Владимир Путин заявил, что, по российским данным, оружие из США уже поставляется на Украину.

- Это неверно, -  убеждает Псаки. - Мы не приняли решения по предоставлению летального оборонительного оружия, у нас есть ряд возможностей, мы продолжаем следить за ситуацией каждый день.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.