Путин назвал Украину беднейшей страной Европы

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Путин назвал Украину  беднейшей страной Европы

Лидерство Незалежной уступила Молдавия.

Молдова совсем недавно была беднейшей страной Европы, сейчас это почетное место заняла Украина, заявил президент России Владимир Путин во время большой пресс-конференции, посвященной итогам года.

Фраза прозвучала в контексте разговора про Молдавию, которая заявляет, что отказывается от российского газа, а также не хочет участвовать в интеграции.

«Молдавия на самом деле не отказывается от российского газа», — заявил Путин.

Страна продолжает покупать российский газ и при этом открещивается от долгов за уже поставленное топливо, ранее рассказывал «Блокнот». Политики заявляют, что им не о чем разговаривать с Москвой. При этом в Молдавии из-за энергокризиса введен режим ЧП, а стоимость газа и электроэнергии сильно выросла, а это повлекло рост цен на продукты.

Путин назвал Украину  беднейшей страной Европы
Коллаж: pixabay.com, "Блокнот"

В стране активно продвигают антироссийскую риторику, они не хотят взаимодействовать с Россией и интегрироваться в постсоветское пространство. По словам Путина, если Молдавия не желает участвовать в таких процессах, то «так тому и быть».

«Присутствие Молдавии в СНГ для России большой ценности не имеет», — добавил Путин.

Ранее Владимир Путин назвал Одессу русским городом.

Жабагадюкинг: Зеленский готовится арестовать Порошенко и Коломойского, обложив пожизненными санкциями

Наступило время удивительных историй и политических каминг-аутов: в стане ненавистников России смятение

«Вот увидите»: Жириновский предсказал судьбоносные переговоры Путина и Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп сдал назад: США продолжат оказывать помощь Украине, «иначе Путин бы подумал, что он выиграл»

В МИРЕ

По духу его новое заявление отличается от того, что звучало в рамках телефонного разговора с президентом России.

«Старая дева Европа в ярости»: Россия и США договорились, а Киев и Брюссель остались ни с чем

В МИРЕ

Главы МИД ряда стран Европы сделали важное заявление после разговора Путина и Трампа.

Провокация Эрдогана против России в Сирии: нашу военную колонну не пустили в Тартус

В МИРЕ

Об инциденте сообщают турецкие СМИ, не раскрывая причин такого решения новых властей Сирии.

«Будьте готовы!»: ученый предсказал землетрясение магнитудой 8. Миру грозит катастрофа?

НАУКА

Ученый, предсказавший «землетрясение века» в Турции, бьет тревогу: по его расчетам, в ближайшие дни возможно новое сейсмическое бедствие магнитудой 8.

Трамп хочет обмануть Путина? Эксперты считают, что в словах президента США нет ничего кроме дипломатической шелухи

В МИРЕ

Реальных очертаний будущего мира «бульдозер» не назвал, и его условия могут оказаться неприемлемыми для России.