Путин признал, что на разбитые дороги в регионах в бюджете не хватает денег

РОССИЯ16 комментариев
Путин признал, что на разбитые дороги в регионах в бюджете не хватает денег

В ходе «Прямой линии» президент РФ рассказал, что можно предпринять, чтобы хоть как-то улучшить положение с дорогами в регионах.

Первый вопрос в ходе «Прямой линии» с президентом России прозвучал в прямом эфире из Омска. Местная жительница рассказала и показала на видео, в каком ужасном состоянии дороги в регионе.

«Яма на яме, машины ломаются, везде грязь», при этом, по словам девушки, совсем скоро Омск будет отмечать 300-летие, но в городе даже не могут достроить метро.

Екатерина из Омска

Екатерина из Омска.

Владимир Путин признал, что проблема с дорожным покрытием «обострилась». И хотя в России работают региональные дорожные фонды, траты их распределяются неравномерно и зачастую идут не туда. Денег выделяется много, но они уходят на нецелевые задачи, становятся «загашником» для местных властей.

Президент напомнил, что предложено поднять на два рубля акцизы на топливо. Но сейчас выгаданные два рубля хотят забрать в федеральный бюджет, а надо бы забрать в дорожные фонды хотя бы рубль.

Президент добавил, что изменить ситуацию в лучшую сторону могут и полноценные контракты с фирмами, занимающимися строительством дорог. Надо оформлять договоры так, чтобы те несли ответственность за сроки и качество выполнения работы от начала до самого конца.

Омские чиновники тут же отреагировали на поднятую в ходе «Прямой линии» тему и пообещали, что к 1 мая в городе починят 21 дорогу.

Напомним, ранее Дмитрий Песков предупреждал, что больше всего россияне хотят задать вопросы Путину в ходе "Прямой линии" о социально-бытовых проблемах.

План с треском провалился: бабуля устроила разгром в проданной по «схеме Долиной» трешке

«Шойгу прощен, Силуанов и Голикова - на карандаше»: Путин подал сигнал, кем из чиновников он доволен, а кому пора на выход

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.