Путин сообщил о готовности бороться с терроризмом вместе с Западом

ПОЛИТИКА2 комментария
Путин сообщил о готовности бороться с терроризмом вместе с Западом

Президент обратился с приветствием к участникам проходящей в Грозном международной встречи по вопросам безопасности.

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова к плотному сотрудничеству с западными странами по вопросам борьбы с террористами и экстремистами, предотвращения незаконной миграции и оборота наркотиков, а также в сфере информационной безопасности. Об этом говорится в обращении главы государства к участникам седьмой международной встречи по вопросам безопасности, которое прочитал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

- Вам предстоит обсудить актуальные вопросы, затрагивающие, без преувеличения, интересы всех стран мира. Это, прежде всего, борьба с терроризмом и воинствующим экстремизмом, транснациональной преступностью и нелегальной миграцией, противодействие незаконному обороту наркотиков, а также обеспечение информационной безопасности, - говорится в тексте обращения.

В обращении президента отмечается серьезный настрой сторон на укрепление партнерства в деле противодействия глобальным вызовам и угрозам, на создание общих подходов в сфере безопасности в мире и отдельных регионах. Путин подчеркнул, что Россия готова работать в этом направлении как в двустороннем режиме, так и в различных многосторонних форматах.

Встреча по вопросам безопасности 24 мая проходит в чеченской столице, городе Грозный.

В ночь с 23 на 24 мая Путин принял участие в телефонных переговорах между лидерами стран «нормандской четверки» - с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко. Стороны обсуждали ситуацию на Украине. Российский президент призвал немедленно прекратить обстрелы населенных пунктов Донбасса со стороны украинских силовиков.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.