Регионы одобрили поправку о президентских сенаторах

Власть3 комментария
Регионы одобрили поправку о президентских сенаторах

Все 85 субъектов федерации дали положительные отзывы на поправку к Конституции о «президентской квоте» сенаторов. Об этом сообщил во вторник глава комитета Совета федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

По закону, чтобы поправка о федеральных сенаторах была подписана президентом, она должна получить положительные отзывы, не менее, чем двух третей субъектов федерации.

Согласно поправке, состав верхней палаты российского парламента, в которую каждый регион делегирует по два своих представителя, будет расширен за счет включения 17 сенаторов от федерального центра, назначаемых президентом. По мнению авторов поправки, это создаст дополнительные условия для достижения баланса полномочий и законных интересов РФ и ее субъектов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это же просто жуть»: россиянка живьём проглотила 930 жуков в надежде вылечиться от коксартроза

Здравоохранение

В Сети набирает популярность народный метод «лечения» с помощью живых жуков.

Зачем повысили Силуанова: чем это обернется для правительства по его собственным словам и по мнению независимых экспертов

Официальная версия заключается в том, что пост вице-премьера дает больше возможностей «для координации работы правительства и управления финансами».

Утонули миллионы долларов: Иран сбил американский самолет-разведчик MQ-9 Reaper над Ормузским проливом

В МИРЕ

С начала конфликта с Вашингтоном уничтожено уже более 50 таких аппаратов.

«Ситуация кажется необратимой»: капитуляция Украины неизбежна — Зеленскому нужно срочно соглашаться на мир

В МИРЕ

Эксперты считают, что условия будут сильно хуже, если «просроченный» будет тянуть время.