СБУ усилила охрану украинских депутатов после заявлений Кадырова

Власть25 комментариев
СБУ усилила охрану украинских депутатов после заявлений Кадырова

Службой безопасности Украины усилена охрана народных депутатов Юрия Березы, Игоря Мосийчука и Андрея Левуса.

Такая мера связана с заявлением главы Чечни Рамзана Кадырова, которое содержало некие угрозы в адрес депутатов Украины. Кадыров поручил доставить к нему политиков из Украины, которые поддержали нападение боевиков на сотрудников правоохранительных органов в Грозном.

Об усилении охраны перечисленных депутатов заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. Это сообщение подтверждено депутатом Игорем Мосийчуком в интервью одному из украинских телеканалов.

«Мы поговорили по телефону с главой СБУ, и была усилена охрана из-за угроз Рамзана Кадырова. Хотя, по моему мнению, данные угрозы - тявканье шакала кремлевского, и к ним я отношусь абсолютно спокойно», – заявил Мосийчук.

Ранее СБУ Украины было заведено уголовное дело на главу Чечни Рамзана Кадырова, связанное с высказываниями в адрес депутатов Украины.

Напомним, в ночь на 4 декабря в Грозном провели спецоперацию по ликвидации боевиков, взорвавших полицейскую машину и захвативших здание школы. По факту нападения боевиков на полицейских в Грозном СК России возбуждено уголовное дело.

 

Новости СВО: прорыв на Сумском фронте, переговоры Трампа с Путиным и напряженность под Красноармейском

«Будут обсуждаться территориальные уступки Киева»: в США началась встреча Трампа и Зеленского

«Будет драка»: Трамп не поехал встречать Зеленского – президент США предпочел игру в гольф

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».