Сергей Миронов посоветовал товарищам по партии ограничить общение с американцами

Партии2 комментария
Сергей Миронов посоветовал товарищам по партии ограничить общение с американцами

Лидер парламентской партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов разослал коллегам по партии письмо с убедительной просьбой – прекратить контакты с официальными представителями американской власти.

Миронов опасается того, что представители США будут пытаться выстраивать общение с выгодой для себя на фоне обострившихся отношений между двумя странами.

Депутат Илья Пономарев, де-факто в «Справедливой России» не состоящий, сразу же попытался устроить провокацию против лидера справедливороссов, заявив: «Если сам Миронов последует своему совету, то это будет »очень позитивный момент".

К слову, это не удивительно, ведь из фракции справедливороссов он исключен и продолжает числиться депутатом лишь потому, что в Госдуме нет механизмов, способных до конца созыва прекратить деятельность того или иного депутата. «Диверсанта» та же беда настигла в 2006 году, когда он был исключен из фракции КПРФ. Рецидив, однако.

Другой «иключенец» из «Справедливой России» – Дмитрий Гудков, попытался сделать тоже самое, заявив, что письмо Миронова – дань моде, якобы, патриотизм приветствуется Кремлем.

Впрочем, эти комментарии были приведены в публикации издания «Lenta.ru», которое, видимо, «пользуется старым справочником» и все еще причисляет Пономарева к справедливороссам. Таким же неоправданно высоким доверием у издания пользуется мнение Гудкова, лишенного мандата ГД еще 14 сентября 2012 года в связи с нарушением статуса депутата. Жаль, что мнения депутатов от «Справедливой России» с незапятнанной репутацией издание не приводит.

Стоит отметить, что в то время, когда Сергей Миронов помогает беженцам и собирает гуманитарные грузы для жителей Донбасса, Пономарев ездит на киевские конгрессы вроде "Украина-Россия: диалог", где присутствуют и другие не слишком патриотичные товарищи, такие как опальный бизнесмен Михаил Ходорковский, вездесущий публицист Дмитрий Быков. И если Гудков обвиняет Миронова в патриотизме, то Пономарев этим не отличается, его речи на киевских встречах посвящены критике российских властей и поддержке украинских. Напомним, что Пономарев стал чуть ли не самым цитируемым в СМИ депутатом ГД, когда выступил против присоединения Крыма.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Политолог Марков: «Почему Израиль бьет по военному руководству Ирана, а Россия не наносит таких ударов по Киеву?»

ОБЩЕСТВО

В свете израильских атак по объектам Ирана российский политолог Сергей Марков задался вопросом, почему Россия не уничтожает военную верхушку в Киеве.

Иранская комбинация: Трамп был в сговоре с Нетаньяху и водил Тегеран за нос, обещая ему сделку

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Трамп и Нетаньяху разыграли заранее оговоренную  комбинацию, исполнив перед Ираном роли «доброго» и «злого» копов.

Должна ли Россия помочь Ирану в войне с Израилем: как отразится ближневосточный конфликт на ходе СВО

В МИРЕ

Тегеран наш стратегический союзник, но должны ли мы пожертвовать только-только налаживающимися отношениями с США

Иранский генерал пообещал «сильную пощечину» Израилю и США в ответ на удары по ядерным объектам

ОБЩЕСТВО

Вооруженные силы Ирана предпримут ответные действия на военную операцию Израиля, - заявил в эфире иранского телевидения генерал Абольфазл Шекарчи.

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.