Сергея Шойгу по ошибке «назначили» президентом России

ПОЛИТИКА5 комментариев
Сергея Шойгу по ошибке «назначили» президентом России

Во время репетиции парада адмирал обратился к министру обороны как к верховному главнокомандующему.

Министр обороны Сергей Шойгу в одночасье «стал» президентом России в ходе репетиции парада ВМФ в Санкт-Петербурге. Руководящий парадом главком ВМФ адмирал Владимир Королев обратился к главе оборонного ведомства со словами «Товарищ верховный главнокомандующий!». Меж тем, пост главкома, согласно Конституции, занимает президент, то есть Владимир Путин.

В ответ Шойгу, державший «под козырек», взмахивает рукой и отходит в сторону, говоря что-то себе под нос. За кадром слышен смех свидетелей происходящего. Затем видно, как министр что-то объясняет смущенному адмиралу.

Парад по случаю праздника Военно-морского флота принимал в Кронштадте президент Владимир Путин. Празднование Дня ВМФ проходило и в других городах. Так во Владивостоке в торжественный день был представлен новый многоцелевой корвет «Совершенный».

Давайте жить дружно: Трамп предложил РФ и КНР соглашение по сокращению ядерных арсеналов

«Ни Зеленского, никого»: Лукашенко заявил, что «дни Киева будут сочтены» после поражения на Донбассе

Новости СВО: украинские СМИ рассекретили цех сборки БПЛА, атакован НПЗ в Краснодарском крае, Лукашенко ответил на угрозы Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.