СР будет голосовать против поправок правительства в бюджет-2015

ПартииОбсудить в телеграм
СР будет голосовать против поправок правительства в бюджет-2015

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов прокомментировал внесенные правительством в Госдуму изменения в закон о федеральном бюджете на 2015 год.

Председатель «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов считает, что ошибки в бюджетном планировании были очевидны еще на стадии принятия бюджета-2015 осенью.

- Однако думское большинство предпочло не вступать в содержательную полемику с правительством по поводу бюджета и утвердить правительственные предложения, которые готовились как будто в башне из слоновой кости, откуда не было видно новых вызовов, вставших перед нашей страной в прошлом году, - отмечает Сергей Миронов.

Но и ответ на эти вызовы, который правительство предлагает в бюджетных поправках, также не выглядит убедительным, считает депутат.

- Не там Правительство ищет источники выпадающих доходов и способы оптимизации расходов, - уверен парламентарий.

Сергей Миронов напоминает, что чуть больше месяца назад Дума при правительственной поддержке в очередной раз отклонила законодательное предложение «Справедливой России» о возвращении прогрессивной шкалы подоходного налога, тем самым отказавшись от сотен миллиардов дополнительных рублей, которыми в кризисной ситуации могли бы поделиться с обществом самые богатые наши сограждане. Вместо этого нам предлагают ограничить индексацию зарплат в бюджетной сфере и ряд социальных выплат.

«Справедливая Россия»  не согласна с таким подходом, подчеркивает Сергей Миронов.

По его мнению, вместо переосмысления всей бюджетной политики, которая уже показала свою несостоятельность в условиях кризиса, происходит латание бюджетных дыр, что не гарантирует от появления новых дыр.

- Мы голосуем против правительственного законопроекта. Мы за такой бюджет и за такие поправки к нему брать на себя ответственность не согласны, - заключил Сергей Миронов.

Напомним, сегодня Госдума рассматривает поправки правительства в бюджет-2015 и на период на 2016-2017 годы.

Министр финансов Антон Силуанов сообщил депутатам, представляя поправки правительства, что доходы в бюджет снизятся на 17 процентов. 2 трлн. рублей бюджет недополучит от сокращения нефтегазовых доходов из-за падения цен на энергоресурсы. Министр сказал также, что в правительстве ожидают ухудшения динамики доходов в течение года. По первому кварталу снижение произошло на 20 процентов, отметил министр.

Счетная палата одобряет внесенные поправки, заявила председатель СП Татьяна Голикова. При этом она отметила, что при подготовке бюджета традиционно не были учтены отдельные виды поступлений, в частности, не были включены доходы от экологических взносов и другие поступления в бюджет.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Депутат предложил закладывать деньги на взятки в российский бюджет – 10% следует выделять ворующим

Для отчёта Путину цену на красную икру снизили на 30% - в реальности цена поднялась на 33%

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.