«Станет частью России»: эксперты спрогнозировали будущее Украины

ПОЛИТИКА7 комментариев
«Станет частью России»: эксперты спрогнозировали будущее Украины

Соседнее государство оказалось брошенным Европой и Западом

Украина может лишиться территорий, если Россия признает ДНР и ЛНР. Такой прогноз озвучил политолог Андрей Головачев.   В своей статье для издания «Главред» эксперт критически подошёл к вопросу войны в Донбассе и будущего Украины на фоне недавнего заявления главы Объединённого комитета начальников штабов США Милли о формировании миропорядка с тремя центрами силы: в Вашингтоне, Москве и Пекине.

По мнению Головачева,  США вполне могут отказаться сдерживать Россию. Это произойдет в том случае, если «Украина будет проводить непрогнозируемую, фриковую, блефовую внешнюю и внутреннюю политику».

Головачев не исключил: именно из-за Украины может начаться мировая война. В целом будущее этой страны весьма безрадостное, считает эксперт.

«Наиболее вероятный сценарий - это продолжение уменьшения суверенной территории Украины, когда Россия признает (ДНР И ЛНР), - пояснил политолог. - Но здесь необходимо понимать, что само признание не решит проблему Украины с Россией и России с Западом. Война продолжится».

Киев сегодня находится в сложной ситуации, говорят политологи

Эксперт предположил, что Киев ждет лишь «экономическая деградация, стремительное сокращение населения, превращение в серую зону».

По оценкам политического обозревателя Елены Варламовой, мировая война из-за Украины вряд ли начнется. «Давайте честно: Украина сегодня мало кого интересует. Хотя я согласна с прогнозами, что будущее этой страны туманно. Нельзя исключать, что в среднесрочной перспективе часть территории Украины перейдет Российской Федерации. Причем не думаю, что это случится в ходе какого-то ожесточенного военного конфликта. Вероятнее, свою роль сыграет неблагополучная экономическая ситуация в этой стране», - указала она в разговоре с «Блокнотом».

Экономический аналитик Артем Ермолаев также утверждает, что мечты Киева о евроинтеграции так и не сбылись. «Все увидели, что Европа их не ждет, у Европы хватает своих проблем. Не торопятся принимать Украину и в НАТО. Поэтому экономический фактор, судя по всему, окажется превалирующим. Можно предположить, что территории Донбасса рано или поздно войдут в состав России. Тем более, что и население непризнанных республик – ДНР и ЛНР – уже давно выступает за такой сценарий», - пояснил он «Блокноту».

Некоторые эксперты полагают, что часть Украины может со временем войти в состав РФ

Он не исключил, что в перспективе Украина, брошенная Западом, может «стать частью России». «Не думаю, что это случится скоро, но в дальнейшем такой разворот все же возможен. Тем более, несмотря на все противоречия, Украина до сих пор является ментально близкой страной», - заключил собеседник издания.

Ранее украинский генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко пригрозил устроить России «кровавую баню». Это случится в том случае, если Москва начнет боевые действия. Об этом военачальник написал в своей статье для издания «Главред».

«Безусловно, они к этому [к началу боевых действий] готовятся, но если [президент России Владимир] Путин начнет войну, то его на Украине ждет «кровавая баня», и захватом территорий дело не закончится», - заявил Романенко.

Он также сообщил, что Россия стягивает войска к украинской границе на протяжении последних нескольких недель. При этом он призвал украинцев он призвал быть готовыми к объявлению военного положения.

Киев зачастую "подогревает" конфликт с Россией

По мнению адвоката Григория Сарбаева, регулярные истерики украинских политиков и военных относительно «российской агрессии», очевидно инспирируются западными «внешними управляющими» с целью поддержания напряжения и провокаций.

Ранее  Украина пригрозила России ударами беспилотников. Фактически об этом заявил глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба. В интервью турецкому агентству Anadolu Кулебаь заявил, что Киев закупил у Турции ударные беспилотники, чтобы Россия «дважды подумала», прежде чем «атаковать» Украину.

По словам высокопоставленного украинского чиновника  «беспилотники необходимы для сдерживания России, чтобы она дважды подумала, прежде чем планировать любую эскалацию или крупномасштабную атаку на Украину».

Их похоронили ради красивой картинки, а они выжили: водолазы-ликвидаторы, спасшие мир от парового ядерного взрыва

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.