«Всё о вас знаем и контролируем полностью»: украинские спецслужбы пригрозили смертной казнью сотрудникам полиции

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм

СБУ рассылает угрозы полицейским с требованием вывезти семью на территорию, подконтрольную киевскому режиму.

За сотрудничество с Россией полицейским в Мелитополе пригрозили смертной казнью. Угроза исходит от Службы безопасности Украины. В частности, письмо о том, что приговорен к смертной казни, получил бывший сотрудник мелитопольской полиции.

В тексте помимо приговора экс-сотруднику, а ныне пенсионеру, содержится требование немедленно вывезти семью на подконтрольную киевскому режиму территорию. В случае же, если бывший сотрудник органов внутренних дел Украины надумает уехать в Россию, то расправятся с его сыном, который живет в Запорожье.

«Все о вас знаем и контролируем вас полностью», - говорится в послании, которое ветеран передал пресс-службе УВД Мелитополя.

Фото: группа "Полиция Мелитополя" во Вконтакте

По словам начальника УМВД по Мелитополю и Мелитопольскому району Андрея Жидкова, давление посредством угроз родственникам и близким - излюбленный метод украинских спецслужб.

«Я призываю сотрудников и пенсионеров органов внутренних дел не вестись на провокации националистического режима, который уже начал воевать в интернете с пенсионерами» - заявил Жидков.

Андрей Жидков

Глава УМВД по Мелитополю нисколько не преувеличивает, говоря об угрозах как о методах работы спецслужб Украины. Помимо угроз киевский режим пытается запугать население террором. Так, 25 октября был совершен теракт возле здания телекомпании «ЗаТВ», пострадали 12 мирных жителей. В начале сентября взорвали штаб движения «Мы вместе с Россией». 

По приказу киевского режима СБУ объявили настоящую охоту на представителей глав администраций освобожденных Россией территорий. В частности, был убит представитель администрации Каховского района Виталия Гура, отравлен глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо. В Луганской народной республике погиб генеральный прокурор Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко.

В кабинете генпрокурора произошел взрыв — сработало самодельное взрывное устройство. По предварительным данным, взрыв в здании Генпрокуратуры произвели члены украинской диверсионной группы. Глава ЛНР Леонид Пасечник закономерно назвал Украину государством-террористом. В военных преступлениях Украину обвинила организация Amnesty International.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Все не ешь, нам на дроны надо»: в Киеве заявили, что смазывают БПЛА салом

Это будет катастрофа для ВСУ: зависимость от Starlink стала главной уязвимостью Киева на поле боя

Ударили по пассажирскому поезду и кассетными боеприпасами по жилым домам: два человека погибли - стали известны детали атаки на Воронеж

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Киев усиливает террор городов»: Зеленский угрожает мирным — чем ответит Россия

В МИРЕ

«Просроченный» пытается поднять ставки перед переговорами.

У Турции и Азербайджана наметился раскол: недавних друзей рассорили хиджабы – Россия и Израиль в выигрыше

В МИРЕ

Недавно Эрдоган и Алиев, разве что, не «целовались в дёсна», а сегодня лидеры пытаются удержать растущие противоречия в открытый конфликт.

«Суровая реальность»: на переговорах с Россией Зеленский хочет торговаться, но нечем

В МИРЕ

Эксперты считают, что мир между Москвой и Киевом будет согласован только после отставки «просроченного».

Ударили по пассажирскому поезду и кассетными боеприпасами по жилым домам: два человека погибли - стали известны детали атаки на Воронеж

Всего на подлетах к областному центру было сбито 113 БПЛА, из которых более 70 — непосредственно над Воронежем.

«Путин хочет сократить НАТО до границ 1997 года» - The Telegraph

В МИРЕ

Это может означать вывод войск НАТО из Польши, Эстонии, Латвии и Литвы, а также Финляндии,.