«Анжела, стреляй!»: блондинка из полиции открыла огонь по машине лихачей под Волгоградом

РЕГИОНЫ18 комментариев
«Анжела, стреляй!»: блондинка из полиции открыла огонь по машине лихачей под Волгоградом

Инспектор Анжела Глушко не растерялась в сложной ситуации.

В Волгоградской области машину лихачей обстреляла единственная в регионе женщина-инспектор ГИБДД Анжела Глушко. Об этом 3 декабря сообщает "Блокнот Волгоград".

Полицейская погоня попала на видео. Нарушителем оказался 16-летний парень, который успел сбить полицейского и протаранить бампер служебной машины.

Машину с тонированными стеклами, включая лобовое, сотрудники ДПС заметили на улице Волжского. Требования остановиться водитель проигнорировал и пустился наутек. Инспекторы – следом. Чтобы уйти от полицейской погони волжанин показал на дорогах «форсаж», который легче мог стать угрозой для жизни и здоровья людей.

Мемом грозит стать прозвучавшая потом фраза: «Анжела, стреляй!». Женщина-полицейский не растерялась. Анжела на ходу сделала предупредительные выстрелы в воздух и затем прицельные - по колесам.

Но целеустремленного водителя не остановили даже поврежденные шины. Сначала он наехал на сотрудника полиции, а затем со служебной Škoda. После паренек решил сбежать, но вскоре был задержан.

Оказалось, что лихачу 16 лет. На него возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти и административка за нарушение ПДД.

Напомним, в октябре дорожные полицейские гонялись за пьяным водителем в Самарской области. Шофер КАМАЗа пытался скрыться в полях, но потерпел неудачу. 

Автор текста: Анна Нефёдова

Метки

БПЛА атаковали Волгоград: после взрывов загорелась многоэтажка, есть пострадавший

У волгоградского чиновника, заподозренного прокуратурой в неподтвержденных доходах, суд не стал изымать квартиры и машину

В Волжском назревает экологическая катастрофа: озеро у Волги переполнено химическими отходами – местные подозревают в сливах консервный завод

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будь готов!»: правительство Британии призвало граждан срочно запастись продуктами и водой на три дня

В МИРЕ

О начале кампании объявлено на фоне первых совместных ядерных учений Франции и Британии.

«Должна погаснуть последняя лампочка»: названы три самых коротких пути к победе в СВО

В МИРЕ

Россия может провести операции, которые повлияют на исход конфликта.

План захвата Калининградской области подготовили в НАТО: эксперты предупреждают – он реалистичен и учитывает опыт СВО

В МИРЕ

Подготовка плана совпала со строительством в регионе российской загоризонатальной РЛС, способной «вести» цели Альянса на удалении от 800 до 3000 км.