«Будет бояться чужих дяденек»: в Новороссийске хам из лифта применил насилие к мальчику с аутизмом

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
«Будет бояться чужих дяденек»: в Новороссийске хам из лифта применил насилие к мальчику с аутизмом

Мама рассказала, что дома у сына случилась истерика, теперь у него будет новая фобия

Жестокий жизненный урок преподал ребенку с аутизмом сосед во одном из домов на улице Бориса Пупко в Новороссийске. Мальчик с дедушкой возвращался домой из школы, и случайно задел рядом стоящего мужчину в лифте. Тот жестко оттолкнул от себя ребенка. Мальчик отлетел в сторону и в растерянности спрятался за спиной у дедушки. Мама ребенка рассказала, что дома у него случилась истерика. Видео инцидента разошлось в социальных сетях, впоследствии им заинтересовались Следственный комитет и прокуратура.

«Костя (имя изменено) – аутист, рассказала мама ребенка «КП Кубань». - Отсюда сопутствующие особенности поведения: навязчивые движения руками, переминания с ноги на ногу, характерные вокализации, речь отсутствует. Он не привык к применению физической силы. Истерику успокаивала долго, и не исключена возможность, что теперь ребенок будет бояться чужих дяденек».

В Новороссийске следователями СКР организована проверка по факту применения насилия в отношении подростка, сообщили 18 октября в СУ СКР по Краснодарскому краю. В средствах массовой информации были опубликованы сведения о том, что в лифте одного из домов на улице Бориса Пупко в Новороссийске мужчина применил физическую силу в отношении несовершеннолетнего.

По данному факту следственным отделом по городу Новороссийску незамедлительно организована проверка. В настоящее время следователи проводят необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход процессуальной проверки поставлен на контроль в региональном следственном управлении СКР - уточняет следствие.

Ранее «Блокнот» сообщал о зверском надругательстве в отношении мальчика-аутиста, произошедшем во дворе школы №41 в станице Варениковской Краснодарского края. 8-летнего ребенка на глазах у прохожих, которые снимали все это на телефоны, обесчестили палкой и заставили вступить в половой контакт в извращенной форме 14-летние подростки.

Видео: Kub Mash

Кубань под ударом БПЛА: взрывы гремят в Краснодарском крае — Россия отвечает атакой на Одессу  

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

"Всем заткнуться и печалиться": украинцев с детства приучают стоять на коленях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

ОБЩЕСТВО

Трагедия произошла ровно год назад и вызвала охлаждение отношений России и Азербайджана.

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.

Россия, 2026 год и «страшное предсказание»: биограф Ванги объяснила, в чём все ошибаются

ОБЩЕСТВО

Почему «страшный прогноз» провидицы оказался искажённым и что она действительно говорила о будущем России.

Долина хочет взыскать с Лурье плату за коммуналку - собственница вообще не проживала в квартире

ОБЩЕСТВО

Вместе с этим, Долина намерена добиться отсрочки выселения на несколько месяцев.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

ОБЩЕСТВО

Только гонорар Леонтьева, которому пришлось лететь с пересадками из Майами, составил порядка 15 млн рублей.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

ОБЩЕСТВО

На правом запястье у Трампа было заметное красное пятно, а левое рука оказалось замазано косметикой, что сразу привлекло внимание СМИ и пользователей сети.