Чиновник запретил учителям и врачам заряжать мобильники на работе

РЕГИОНЫ16 комментариев
Чиновник запретил учителям и врачам заряжать мобильники на работе

Глава исполнительной власти Балтасинского района Татарстана довел до абсурда борьбу за экономию электроэнергии.

Всем работникам бюджетной сферы в Балтасинском районе Татарстана отныне запрещено заряжать мобильные телефоны. Помимо того, что учителям, врачам и другим бюджетникам нельзя заряжать мобильники на рабочем месте, им еще и запрещено пользоваться электрическими чайниками.

Такое распоряжение отдал глава районной исполнительной власти Айдар Хайрутдинов. При этом чиновник объясняет свой жесточайший запрет экономией электроэнергии.

«…прошу взять на особый контроль вопрос экономии электроэнергии и установить запрет на подключение зарядных устройств личных мобильных телефонов, смартфонов и электрических чайников (вне помещений для питания) в здании учреждения», — цитирует сегодня «Ридус» выдержку из документа.

Также всем руководителям бюджетных организаций поручено завести журнал, в котором следует вести ежемесячный учет электроэнергии.

Хайртдинов1

Татарин и русский заплатят за мигрантов: таджикский, узбекский и киргизский языки в Татарстане щедро поддержат бюджетными деньгами

Награждать призывавшую к развалу России Байрамову - нормально: муфтий назвал травлей резкую критику ДУМ

Бастрыкин «жжёт»: глава СК России предупредил чиновников о бессмысленности попыток прятать «нахапанное»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.

Набиуллина спасла Россию? Ключевая ставка снижается, рейтинг главы ЦБ укрепился, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Чего ждать от Центробанка в следующем году? Продолжит ли ключевая ставка снижение до значений, которые были до СВО?