Депутат из Самарской области наняла киллера для мужа, чтобы не делиться добром

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Депутат из Самарской области наняла киллера для мужа, чтобы не делиться добром

За убийство супруга народная избранница приготовила 400 тысяч рублей.

В Самарской области сотрудники Следственного комитета задержали депутата думы Чапаевска вместе с подругой по обвинению в заказном убийстве.

Как следует из материалов дела, депутат решила избавиться от мужа радикальным способом, чтобы завладеть совместно нажитым имуществом. Встреча заказчика с исполнителем состоялась 20 января в одном из кафе города. На встречу народная избранница пришла с подругой. Жизнь супруга оценили в 400 тысяч рублей. Заручившись согласием киллера, ему выложили подробности: где «объект» работает, живет, бывает и пр.

27 января произошла передача денег – аванса в 200 тысяч рублей. На тот момент «исполнитель» уже действовал по заданию оперативников. Сотрудники ФСБ задержали подозреваемых сразу после того, как были переданы деньги.

Женщин обвиняют в организации приготовления к убийству, по найму, группой лиц по предварительному сговору. Свидетельствовать против себя женщины отказались.

Ранее в Красноярске жена наняла сразу трех киллеров для убийства мужа, пообещав каждому по миллиону. Хотя не всегда имущество становится причиной. В Иркутской области женщина, устав от пьянок и побоев мужа, попросила друзей помочь избавиться от мучителя.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

«Вывел на улицу поговорить и зарезал»: в Тыве ученик техникума убил 17-летнего школьника на дискотеке

«Урод, тебя дырявили»: в Иркутске цыгане-наркоманы забили до смерти 20-летнего парня, исписав тело жертвы оскорблениями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Владимир Путин и Си Цзиньпин обменялись новогодними поздравлениями

ОБЩЕСТВО

2025-й год стал годом «устойчивых шагов для всеобъемлющего стратегического партнерства» Китая и России, - сказано в послании главы КНР.

«Стало страшно»: Зеленский пытается сгладить последствия атаки на резиденцию Путина

ОБЩЕСТВО

После попыток ВСУ атаковать резиденцию президента Путина на Валдае Украина попала под сильный «дипломатический пресс».

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.