Краснодарцы отметили открытие летних кафе дракой с полицией

РЕГИОНЫ4 комментария
Краснодарцы отметили открытие летних кафе дракой с полицией

Одна из девушек пробежала по крыше патрульной машины.

В Краснодаре в рамках смягчения ограничений из-за коронавируса открылись летние террасы кафе. Радостное событие было отмечено потасовкой разгулявшихся горожан с полицейскими.

О произошедшем сообщает "Блокнот Краснодар", видео ЧП попало в соцсети. На снятых кадрах видно, что молодые люди отмечают снятие карантина и первые дни лета без соблюдения дистанции, на которой настаивает Роспотребнадзор.

Жильцы соседних с кафе домов не выдержали шумной гулянки и вызвали полицию. После приезда сотрудников МВД началась потасовка, в ходе которого девушка пробежалась по машине ДПС, на радость окружающим.

По одной из версий очевидцев, полицейский толкнул девушку, вызвав всплеск возмущения. В полиции Краснодара сообщили, что проводится проверка.

- По ее результатам будет дана правовая оценка действиям участников инцидента», – заявил глава пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Из-за подобных инцидентов власти могут принять решение о закрытии летников.

Ранее в Краснодарском крае произошел еще один подобный инцидент - полицейский задержал отдыхающего на свежем воздухе мужчину, при этом применив к нему захват - прижал голову задержанного к земле. Этот инцидент напомнил многим прием американского полицейского, после которого скончался темнокожий Джордж Флойд, а в США начались беспрецедентные акции протеста.

Сейчас в Краснодарский край могут приезжать отдыхать жители других регионов, но сперва им предстоит провести две недели в карантине. Однако в конце мая приехавший к другу на день рождения житель Москвы рассказал, что просто заплатил штраф и избежал обсерватора. Также поступили ехавшие с ним товарищи.

Напомним, что на этой неделе Сергей Собянин сообщил, когда будет снято большинство ограничений в Москве. Также мэр рассказал, что масочный режим может сохраниться до осени. А заммэра Анастасия Ракова сообщила по ТВ, когда москвичам можно будет обниматься.

Ранее "Блокнот" писал о том как жительница Камчатки ушла в запой, бросив двоих детей. Один из двойняшек умер.

Метки

В Краснодаре врачи пришили четырехлетнему мальчику откусанное собакой лицо

Краснодарский мэр Наумов заговорил о патриотизме, но денег не выделил

Ломал пальцы, душил и преследовал: в Краснодаре мужчина несколько лет избивал соседку, а полиция бездействовала

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.