Любопытных супругов хотят наказывать как преступников

РЕГИОНЫ9 комментариев
Любопытных супругов хотят наказывать как преступников

Депутат из Ленинградской области предложил приравнять супругов к преступникам за взлом гаджетов друг друга.

Взял без спроса жены (мужа) телефон, компьютер или какой-то другой гаджет, будь добр - ответь перед законом как преступник. Привлекать к уголовной ответственности любопытных супругов за «взлом» электронных устройств предложил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.

Народный избранник уже внес инициативу на рассмотрение коллегам. 48-летний депутат считает, что у многих мужчин и женщин в телефонах или на компьютере хранится конфиденциальная информация, включая и коммерческую тайну, именно потому и нельзя пытаться «добыть» ее подобным способом. Так вот, поскольку подобные действия не регулируются действующим законодательством, нужно все исправить, уверен Петров.

Муж или жена должны давать письменное согласие на использование своих гаджетов. Если этого документально не подтверждено, то один из супругов, который «влез» без спроса, попадает под уголовную статью за  «вмешательство в личную жизнь».

«Вещь должна быть признана вещью индивидуального пользования», - цитирует «Экономика сегодня» Владимира Петрова.

Фото: thesun.ie

"Боксера обидеть может каждый, но убежать - нет": Кличко шокировал киевлян рассказом о встрече с покойником

Калининград может пасть: НАТО имеет потенциал для его захвата, а Германия готовит «Дранг нах Остен» и строит Четвертый Рейх, заявляют российские послы в ЕС

Двойная пенсия, плата за СБП и новый безвиз: какие законы вступают в силу с 1 мая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Начало Третьей мировой»: украинские дроны в Прибалтике могут довести до войны с НАТО

ПОЛИТИКА

Скотт Риттер заявил, что действия Украины и инциденты с беспилотниками в Прибалтике могут подтолкнуть альянс к запуску механизмов коллективной обороны.

Драка за азиатский бриллиант. Запад и Китай борются за Тайвань, пока без войны

В МИРЕ

Зачем именно им так нужен Тайвань? “Блокнот” разобрался.

«Аукнется»: Зеленский обещал россиянам террор в июне — ВСУ будут бить по тылам

В МИРЕ

«Просроченный» заявил, что утвердил план дальнобойности. На Украине над ним уже смеются.

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.