Министра спорта Дагестана наказали из-за осквернившего статую Будды спортсмена

ОБЩЕСТВО28 комментариев
Министра спорта Дагестана наказали из-за осквернившего статую Будды спортсмена

Магомед Магомедов получил выговор за поступок 22-летнего борца Саида Османова, который справил нужду в храме и ударил статую Будды в нос.

Сегодня стало известно, что за акт вандализма со стороны дагестанского спортсмена министр спорта Дагестана, а также тренер команды борца были наказаны.

- Уже состоялся телефонный разговор на уровне руководителей Дагестана и республики Калмыкия. В Элисте побывала правительственная делегация во главе с председателем правительства республики Дагестан Абдусамадом Гамидовым, - сообщили в пресс-службе главы региона.

Как стало известно, министр спорта Магомед Магомедов за ненадлежащую воспитательную работу со спортсменами получил выговор, а тренера команды уволили с занимаемой должности.

мини1

Министр спорта Магомед Магомедов.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 апреля произошел инцидент, участником которого стал прибывший на соревнования по греко-римской борьбе спортсмен из Дагестана. 22-летний борец Саид Османов решил вместе с другом ночью прогуляться по Элисте. Молодые люди вели себя неуважительно и даже оскорбительно по отношению к местной культуре. Саид Османов справил нужду, да еще ударил ногой в нос статую Будды, при этом транслируя проходящее через социальную сеть Periscopе.

элист

Местные жители, которые узнали о произошедшем, собрались и ворвались в отель, где проживал вандал. Они собирались совершить самосуд над спортсменом, однако этому помешала полиция. Оскорбленные горожане всё же заставили Саида Османова принести извинения за содеянное. Они потребовали, чтобы он извинялся от души и на коленях.

В отношении спортсмена возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», предусматривающей до трех лет лишения свободы.

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооруженных сил государств – участников СНГ

И оружие перевозили, и деньги переводили, и убивать готовились: задержанные в Дагестане боевики признались в причастности к теракту в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.