Мотокрестный ход прошел по девяти городам и поселкам Калининградской области

РЕГИОНЫ4 комментария
Мотокрестный ход прошел по девяти городам и поселкам Калининградской области

Участники необычного крестного хода почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

В Калининградской области завершился крестный ход на мотоциклах, в котором приняли участие байкеры и военные священники. Мотокрестный ход стартовал 18 июня в Балтийске и прошел по девяти городам и поселкам. В памятных местах Великой Отечественной войны участники отслужили панихиды по погибшим от рук гитлеровских солдат и зажгли поминальные лампады.

Организаторами данного мероприятия стали настоятель Балтийского храма св. Александра Невского отец Константин и Балтийский мотоклуб МСС BIKER-POST при поддержке калининградского отделения мотоклуба «Ночные Волки. Западный Рубеж». Мотокрестный ход благословил епископ Балтийский Серафим.

Крестный ход

Выехав из Балтийска кавалькадой из 20 мотоциклов, байкеры направились в Калининград, где был отслужен молебен о путешествующих в храме Петра и Февронии. Затем участники процессии посетили поселок Железнодорожный, города Гусев, Нестеров, Краснознаменск, Советск, поселок Десантное. После этого, поздно вечером, мотокрестный ход вернулся в Калининград, откуда байкеры отправились в родной Балтийск.

Отец Константин заявил, что необычный крестный ход преследовал две цели: совершить заупокойные литии о погибших защитниках России и привлечь внимание общества ко Дню памяти и скорби, дате начала Великой Отечественной войны. Крестные ходы по границам страны - это древняя традиция. Они проводились с целью защиты от беды и для укрепления веры. Участники мотокрестного хода уверены, что такие акции станут ежегодным событием.

Мотокрестный ход в Калиниградской областиБайкеры Крестный ход Панихида Байкеры Калининград Танк

«Губернатор с пистолетом – это слишком»: главам регионов предложили вооружиться после нападения на Андрея Чибиса

Удивились даже полицейские: житель Калининградской области пустил под откос электричку

Затишье перед бурей: Украина начнет фальшивые переговоры с Россией, пока НАТО подготовит удар по Калининграду и Приднестровью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.