Опубликовано видео задержания члена банды Басаева, сбежавшего из астраханской психушки

РЕГИОНЫ2 комментария
Опубликовано видео задержания члена банды Басаева, сбежавшего из астраханской психушки

По неофициальным данным «Блокнот Астрахань», преступника поймали в кафе.

Сегодня, 2 ноября, в городе Астрахань задержали беглого преступника - чеченца Магомеда Алханова, воевавшего на стороне бандитов и сепаратистов против российских войск.

Напомним, Алханов сбежал 26 октября из астраханской психиатрической больницы. Мужчина подозревается в нападении на псковских десантников в Чечне под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба в марте 2000 года. Преступнику удалось перепрыгнуть через забор медучреждения во время прогулки и скрыться в неизвестном направлении.

Магомед Алханов

На поиски были направлены все резервы правоохранительных органов. Спустя несколько дней мужчину удалось зафиксировать на камерах видеонаблюдения в торговом центре "Декстер" в АЦКК в Трусовском районе города Астрахани. На место сразу же были направлены оперативники и поисковые отряды. Полицейские опрашивали местных жителей, обыскивали дома, подъезды, заброшенные здания, камыши и прочее, что могло бы служить укрытием для преступника. Усугубляло ситуацию то, что уроженец Чечни постоянно находился в маске, а также постоянно ходил в капюшоне.

1 и 2 ноября на территории нескольких районов Астрахани работали сотни силовиков и жителей в штатском. За любую информацию о местонахождении преступника региональное управление ФСИН объявило вознаграждение в 100 тысяч рублей.

По неофициальным данным, которые поступили в редакцию “Блокнот Астрахань”, обнаружить Магомеда Алханова удалось в одном из кафе населенного пункта АЦКК в Трусовском районе.

Магомед Алханов

Как сообщили позже в пресс-службе регионального УМВД, сотрудники полиции совместно с УФСБ задержали человека, подозреваемого в совершении побега из под стражи. В настоящее время проводятся мероприятия по идентификации его личности.

Метки

Депутат предложил закладывать деньги на взятки в российский бюджет – 10% следует выделять ворующим

В Астрахани зоозащитница закрыла собой собаку, которую служба отлова пыталась забрать в приют

Смеялся и возмущался весь город: любительница кататься голышом найдена и просит прощения у астраханцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

В дачном товариществе под Волгоградом сложилась абсурдная и потенциально опасная ситуация.

«Его убили, а не скончался!»: выяснились неожиданные подробности истории со зверским избиением ученого в Екатеринбурге

ОБЩЕСТВО

Сегодня задержали второго участника нападения на академика Никиту Зезина и оказалось, что нападавшие имели конфликт с ученым и даже угрожали ему.

«Финал будет всегда один»: сбывается предсказание Путина

ОБЩЕСТВО

Российский президент предвидел важные процессы в экономике Европы.

«Стали богаче и не заметили»: средняя начисленная зарплата в России превысила 110 тысяч рублей

ЭКОНОМИКА

Впрочем, не все россияне в это верят — многие получают значительно меньше.

«Поджигаем утро»: массовые прилеты по Западной Украине и не только - Минобороны РФ сворачивает ракетную программу Киева

В МИРЕ

Россия ответила на украинские удары по «Вайлдберриз» асимметрично. Пока в Киеве думают, как бы лишить россиян носков, футболок, гелей для стирки и прочих типичных товаров с ...

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

В МИРЕ

Украинский политик Тарас Черновол, узнав о предложении тушить пожары во Франции, напомнил, что когда своя страна горит, только неадекват такое говорит.