Опубликовано видео задержания члена банды Басаева, сбежавшего из астраханской психушки

РЕГИОНЫ2 комментария
Опубликовано видео задержания члена банды Басаева, сбежавшего из астраханской психушки

По неофициальным данным «Блокнот Астрахань», преступника поймали в кафе.

Сегодня, 2 ноября, в городе Астрахань задержали беглого преступника - чеченца Магомеда Алханова, воевавшего на стороне бандитов и сепаратистов против российских войск.

Напомним, Алханов сбежал 26 октября из астраханской психиатрической больницы. Мужчина подозревается в нападении на псковских десантников в Чечне под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба в марте 2000 года. Преступнику удалось перепрыгнуть через забор медучреждения во время прогулки и скрыться в неизвестном направлении.

Магомед Алханов

На поиски были направлены все резервы правоохранительных органов. Спустя несколько дней мужчину удалось зафиксировать на камерах видеонаблюдения в торговом центре "Декстер" в АЦКК в Трусовском районе города Астрахани. На место сразу же были направлены оперативники и поисковые отряды. Полицейские опрашивали местных жителей, обыскивали дома, подъезды, заброшенные здания, камыши и прочее, что могло бы служить укрытием для преступника. Усугубляло ситуацию то, что уроженец Чечни постоянно находился в маске, а также постоянно ходил в капюшоне.

1 и 2 ноября на территории нескольких районов Астрахани работали сотни силовиков и жителей в штатском. За любую информацию о местонахождении преступника региональное управление ФСИН объявило вознаграждение в 100 тысяч рублей.

По неофициальным данным, которые поступили в редакцию “Блокнот Астрахань”, обнаружить Магомеда Алханова удалось в одном из кафе населенного пункта АЦКК в Трусовском районе.

Магомед Алханов

Как сообщили позже в пресс-службе регионального УМВД, сотрудники полиции совместно с УФСБ задержали человека, подозреваемого в совершении побега из под стражи. В настоящее время проводятся мероприятия по идентификации его личности.

Метки

Депутат предложил закладывать деньги на взятки в российский бюджет – 10% следует выделять ворующим

В Астрахани зоозащитница закрыла собой собаку, которую служба отлова пыталась забрать в приют

Смеялся и возмущался весь город: любительница кататься голышом найдена и просит прощения у астраханцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.