СКР обвинил главу Кизлярского района Дагестана в пособничестве терроризму

Кавказ2 комментария
СКР обвинил главу Кизлярского района Дагестана в пособничестве терроризму

Подозреваемый не признал обвинения ни по одному из инкриминируемых ему преступлений.

Андрею Виноградову, который являлся главой Кизлярского района Дагестана, выдвинуты официальные обвинения. Экс-чиновнику вменяют финансирование терроризма, пособничество в покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов и в покушении на убийство чиновника городской администрации. Однако сам Виноградов, как сообщил его адвокат Азиз Курбанов, не признал обвинения ни по одному из инкриминируемых ему преступлений. Об этом в понедельник пишет газета «Коммерсант».

Напомним, в рамках возбужденного уголовного дела фигурантами также являются депутат Народного собрания Дагестана, руководитель республиканского отделения ПФР Сагид Муртазалиев и районный депутат Омар Асадулаев. Они скрываются от правосудия.

Согласно заявлению главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, все нарушения в бюджетной сфере, как и пособничеству терроризму, будут караться самым жестоким образом.

- Республика развивается, однако параллельно возникают вопросы, которые в большей степени можно назвать сигналами из прошлого - это то, что касается Андрея Виноградова и Сагида Муртазалиева. Пока я отсутствовал, возникло несколько дел по Буйнакскому и Кизилюртовскому районам, некоторые дела совершались в середине 90-х годов, какие-то - в начале 2000-х годов. В этих вопросах мы будем разбираться, - сказал Абдулатипов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.