Суд в Чите приговорил мужчину к 4,5 годам колонии строгого режима за кражу сыра из магазина

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Суд в Чите приговорил мужчину к 4,5 годам колонии строгого режима за кражу сыра из магазина

Мужчину в Чите суд лишил свободы на 4,5 года за кражу сыра. Он пять раз воровал целые головки в супермаркете «Наш».

Об этом сообщили в пресс-службе Забайкальского края.

Серия инцидентов произошла ещё в 2021 году. Первый раз мужчина пронёс мимо кассы головку сыра 4 декабря. С тех пор он ещё четыре раза повторил преступление. Последний случай зафиксирован 29 декабря.

Как выяснилось, злоумышленник уже не раз был судим за хищения. В отношении мужчины возбудили уголовное дело о краже (ч. 1 ст. 158 УК РФ). 

Суммарно мужчина успел украсть сыр на сумму 45 тысяч рублей. В прокуратуре уточнили, что злоумышленник продал похищенные головки на одном из читинских рынков. В ведомстве уточнили, что продал их мужчина «за бесценок».

Дело было рассмотрено мировым судьей Железнодорожного судебного района города Читы. Прокурор указал на наличие рецидива, из-за чего суд вынес решение о лишении свободы сроком на 4,5 года. Отбывать наказание любителю сыра придётся в исправительной колонии строгого режима.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, как кража банки кофе в московском супермаркете стоила молодому парню жизни.

Метки

Смертельный приговор: россиянка умерла во время операции, которая ей была не нужна

Вся футболка в крови: бывший боец ЧВК «Вагнер» едва не зарезал женщину в Чите

«Перепарились»: два жителя Бурятии зарезали молодого человека на пороге сауны в Чите

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.