У губернатора Сахалина при обыске найдена крупная сумма денег

Дальний восток5 комментариев
У губернатора Сахалина при обыске найдена крупная сумма денег

При обыске в кабинете у задержанного на Сахалине губернатора региона Александра Хорошавина найдена крупная сумма денег. Сам глава региона конвоирован в Москву.

В Москву под конвоем отправлены также некоторые сотрудники его администрации.

Обыски прошли в доме Хорошавина и в здании правительства области, в кабинетах губернатора, его заместителей и помощников. Помимо крупной суммы денег изъяты также документы.

Задержание Хорошавина может быть связано с уголовными делами в отношении строительных компаний «Росстрой» и «Энергострой» либо с уголовным делом  в отношении советника губернатора, президента футбольного клуба «Сахалин» Андрея Икрамова, который также отправлен в Москву.

Стоит отметить, что в конце 2013 года на форуме Общероссийского народного фронта с участием президента Владимира Путина говорили о том, что Хорошавин в ближайшие три года запланировал потратить 680 миллионов рублей на улучшение своего образа в глазах жителей Сахалина. В 2014 году тот же ОНФ выяснил, что власти Сахалинской области потратили 850 миллионов рублей на ремонт дома правительства. При этом в региональном бюджете существует нехватка средств на более важные проекты.

Метки

Как закончить гонку и зачем ехать на Сахалин: бизнесмен рассказал о деньгах и счастье

На Сахалине угнали машину с ребенком внутри: видео последствий 

На Сахалине обнаружены тела четырех моряков затонувшего грузового судна «Григорий Ловцов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Политолог Марков: «Почему Израиль бьет по военному руководству Ирана, а Россия не наносит таких ударов по Киеву?»

ОБЩЕСТВО

В свете израильских атак по объектам Ирана российский политолог Сергей Марков задался вопросом, почему Россия не уничтожает военную верхушку в Киеве.

Иранская комбинация: Трамп был в сговоре с Нетаньяху и водил Тегеран за нос, обещая ему сделку

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Трамп и Нетаньяху разыграли заранее оговоренную  комбинацию, исполнив перед Ираном роли «доброго» и «злого» копов.

Должна ли Россия помочь Ирану в войне с Израилем: как отразится ближневосточный конфликт на ходе СВО

В МИРЕ

Тегеран наш стратегический союзник, но должны ли мы пожертвовать только-только налаживающимися отношениями с США

Иранский генерал пообещал «сильную пощечину» Израилю и США в ответ на удары по ядерным объектам

ОБЩЕСТВО

Вооруженные силы Ирана предпримут ответные действия на военную операцию Израиля, - заявил в эфире иранского телевидения генерал Абольфазл Шекарчи.

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.