У губернатора Сахалина при обыске найдена крупная сумма денег

Дальний восток5 комментариев
У губернатора Сахалина при обыске найдена крупная сумма денег

При обыске в кабинете у задержанного на Сахалине губернатора региона Александра Хорошавина найдена крупная сумма денег. Сам глава региона конвоирован в Москву.

В Москву под конвоем отправлены также некоторые сотрудники его администрации.

Обыски прошли в доме Хорошавина и в здании правительства области, в кабинетах губернатора, его заместителей и помощников. Помимо крупной суммы денег изъяты также документы.

Задержание Хорошавина может быть связано с уголовными делами в отношении строительных компаний «Росстрой» и «Энергострой» либо с уголовным делом  в отношении советника губернатора, президента футбольного клуба «Сахалин» Андрея Икрамова, который также отправлен в Москву.

Стоит отметить, что в конце 2013 года на форуме Общероссийского народного фронта с участием президента Владимира Путина говорили о том, что Хорошавин в ближайшие три года запланировал потратить 680 миллионов рублей на улучшение своего образа в глазах жителей Сахалина. В 2014 году тот же ОНФ выяснил, что власти Сахалинской области потратили 850 миллионов рублей на ремонт дома правительства. При этом в региональном бюджете существует нехватка средств на более важные проекты.

Метки

На Сахалине военный получил 2,5 года колонии за отказ ехать на СВО

"Люди, это какой-то ужас. Я в сугробе": Сахалин заметает третьи сутки

«Топи себя тварь»: на Сахалине мать снимает пытки сына-аутиста на видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.